Что-то есть во всех этих теплых пледах, горячем шоколаде с корицей и бесконечно ярких листьях, наперебой разливающих по земле ковер огненных оттенков...
читать полностью

Drive

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive » partnership » Wanderlust


Wanderlust

Сообщений 1 страница 15 из 15

1


Фэнтези ♦ Авторская мистика ♦ Легенды
http://sg.uploads.ru/Qmx1b.png
АкцииСюжетF.A.Q.

0

2

http://38.media.tumblr.com/cf832aa51e69fb0db73f3bdf6ffdfcd0/tumblr_ms52l1DpiW1r6845ho4_500.gif
Zoe Saldana

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Iara | Иара
Русалка-искусительница

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Что сохранилось в истории
Индейцы Бразилии так искренне верили в существование русалок, хозяек вод, что убедили в их реальности и европейских священников-миссионеров. "До прихода и расселения христиан в этих местах много индейцев было утоплено иарами", — сообщал в XVII веке падре Аншиентта, выражая надежду, что торжество истинной веры заставит языческих женщин-рыб присмиреть.
Но и век спустя голландский путешественник Гаспар ван Баэрле свидетельствовал, что ненасытные иары, красавицы с длинными волосами и рыбьими хвостами, продолжают соблазнять пловцов и рыбаков и губят их. Ван Баэрле справедливости ради уточняет: "Иара душит своих избранников не по злобе, а по страсти", зацеловывает до смерти. Тела этих несчастных влюбленных, сообщает путешественник, находят потом на отмелях.
В наше время
Ветеринар, счастлива в браке и чудесная мать, которая каждый день вынуждена бороться с инстинктами, заложенными в ней природой. Практически ненавидит себе подобных и готова сотрудничать с теми, кто открыто выступает против существ. Скрывает от семьи собственную натуру.

0

3

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ЦИТАТНИК
Выпуск №5
02.10.2017 - 07.11.2017

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Ну что за странная привычка таскать людей за шкирку?! Ну заведи себе кота, щенка, ребенка, на крайний случай, и таскай его так сколько угодно. А вот его, двухсотлетнего почти бугимена – не надо.

Tyler Anderson, look away


Никто другой не смог бы ненавидеть его так же сильно, как он сам ненавидел себя, но зачем об этом знать хоть кому-то?
Он думал, что справится с чем угодно. С уходами из жизни, с потерянным контролем там, где еще недавно все было легко и понятно, с требованиями, возрастающими, казалось, с каждой секундой, с неоправданным доверием, с дочерью, лежащей под капельницей с кислородной маской.

Walter Shaw, trying my best


Теперь это казалось почти смешным - мелочная суета, -  в чём-то наивным, вспоминаемым с плохо скрываемой ностальгией по местам, которых уже не было; люди, которые тогда вершили судьбы, сейчас оставались только именами в старых письмах, тщательно собранными им в отдельную папку, и бережно хранимыми.

Helge Langenberg, don't look!


Эдинбург, её единственная отдушина и дитя, всё это время лечивший её раны, по крупицам дававший подсказки, как вернуть память, он же стал её тюрьмой. Она не могла сбежать за его пределы, не могла уйти далеко – это тот тип разлуки, который невозможно пережить. Не в её случае. В таких отношениях, как у неё с городом, разрыв всегда губителен для одной из сторон, и вряд ли Эдинбург падёт без неё.

Agnes Wanlockhead, время собирать камни


Города, страны, отели, залы, клубы… В какую-то минуту с почти болезненной ясностью осознал, что не так уж и важно, где конкретно можешь проснуться, ведь это место тоже станет лишь маленькой, пусть и яркой, точкой на личной карте, чертящей путь к другой точке, а там и к третьей, четвертой… Места были неважны, являясь только короткими остановками между новыми впечатлениями, новыми историями, а если так, то и к чему прирастать к ним, тянуться сквозь время и расстояние, тратя душевные силы на подобные привязанности.

Martin Bertrand, Eyewitness


Спать хотелось больше, чем жить, жить вообще ну как-то не особенно хотелось на самом-то деле. Ночь катилась к утру, а по утрам Энди в человечество и светлое будущее мира не верил.

Andrew Bennet, arsonist's lullaby


Как будто он железный, как будто бы и сам со всем справится. Он держится так, как будто не перегорел лет двадцать назад, не сломался в своём беспросветном одиночестве.

Dominic Welsh, I hate everything about you


В каждом ирландце живет герой. И, чем старше ирландец - тем бОльший герой скрыт под личиной рубахи-парня.

Duane O'Grady, protege moi


Уолтер сломал не только свои стены. Взрывная волна повредила и мои. Те, за которыми можно было прятаться. Из-за них можно было видеть мир так, как мне захочется, рисовать свою реальность за их пределами, прятаться, когда не хочется никого ни видеть ни слушать.

Mabel Shaw, trying my best


И вот сейчас, лёжа на этой больничной койке и рассматривая женщину, сидящую рядом, Магда пыталась понять, какие ж это неисповедимые пути Господни привели её к ситуации, в которой Вайнона – её контактное лицо на случай непредвиденной ситуации. В голову приходила только буддистская концепция о грехах прошлой жизни, за которые надо расплачиваться в этой, параллельно нарабатывая себе очки кармы для следующей.

Magdalene Cryst, Quiet Storm


Уже ближе к пожарной лестнице я начинаю переваривать ситуацию, и ко мне возвращается дар речи. Мы бежим… ну как бежим. Грациозно скачет мой муж, а телепаюсь следом, ведомая за крепко сжатую ладонь.

Mary Holden, they had it coming


Что она имеет на данный момент?
Полное отсутствие сил, совершенное истощение, разбитые колени, не заживающие ссадины (но ведь даже с ее уровнем регенерации что-то уже должно было зажить), эту чертову шишку на затылке, запекшуюся кровь на разбитой губе. Однако не без удовольствия немного ранее она обнаружила чужую кожу под своими ногтями. Маленькая победа, которая радовала и пугала одновременно.

Sidney Yang, do you see what i see


Надо было, черт возьми, настаивать на своем.

Thane Darkwood, в перронах мемфиса высечен ритм


Кудрявый брюнет осмотрел юную мисс с ног до головы, поняв, что перед ним стоит ребёнок. Школьница, которая стала случайным свидетелем. Множество фильмов так начиналось и не очень хорошо кончалось для школьниц.

Ace House, Elementary?


Сколько бы лет не прошло, как бы общество не относилось к эльфам, она всегда будет ощущать себя "не такой". И уши самый главный недостаток изобретательницы. Но что имеем, то и любим. А без любви к себе любить кого-то не получится.

Etta Bishop, Облачно, возможны осадки в виде драконов


Но самое интересное началось, когда Сью обнаружила, что она такая не одна, что мир полнится иными удивительными существами. Сказки, в которые еще ребенком она почти не верила, оказались былью, а мифы, собранные кем-то когда-то, живут среди людей, скрываясь в тени, бережно храня свои истории и перерождаясь с новым витком веры. Любопытство начало гореть в ней светом камня-талисмана, а знания о другой стороне жизни, стали истинным сокровищем, для накопления которых женщина путешествовала. И если раньше, до собственных метаморфоз, уставшей от войны и потерь, ей казалось, что однажды она сможет остановиться, то теперь - нет.

Susan Holm, do i wanna know?


В этом была их полная противоположность друг другу - Леона строила дом своей мечты там, где ей нравилось, и была готова пойти ради этого по головам, Агнесс же искала место, которое могла бы назвать домом, и задерживалась там до тех пор, пока само присутствие ей не начинало претить. Маленькая речная мокрель, которая плывёт по течению до первого пруда, обживает его, но как только кристально чистая гладь заполняется сточными водами она бежит прочь, ища причину такого поведения не в месте, к которому привыкла, а в себе, наивно полагая, что так будет легче.

Leona Parker, convince me


Он не блефует, потому что действительно может пробудить желание резни, и пусть это может быть сложно, ведь люди веры - как русская рулетка: никогда не знаешь, на кого наткнешься - на истинного праведника, которого темные мысли посещают настолько редко, что даже не регистрируются подсознанием, или на педофила в рясе.

Matei Malea, Если война...


Для него это было просто – не стычка, не склока – лишний повод покрасоваться, показать себя. А у Ричардса стоял такой ком в горле, что оно моментально пересохло и сглатывая слюну, он болезненно ощутил движение кадыка. Ребра заныли от напряжения. И ему бы уйти, но он заставил себя стоять и смотреть.

Ian Richards, you should wear your nametag


Спасаемый то ли пищал, то ли сипел, будто на грудь ему взгромоздилась огромная жаба и душила, а значит с него толку не будет. Это поняли и задиры, имевшие в больном свете фонаря какое-то гиенистое выражение на лицах. Почуяв слабину, они залаяли громче, решив, что и Нора хорошая такая мишень. Ой зря-я-я...

Nora-Jane McClane, Тишина в библиотеке!


Исчезает она незаметно и под русский рэп, что звучит в наушниках у Стрелкова - Глеб считает, что опустился достаточно, чтобы позволить себе слушать такую музыку - с ней так же незаметно исчезает субординация, чувства меры и контроль.

Gleb Strelkov, Консультанта (не) приглашали?


Ее проблема представляла собой нечто более простое.
Ли Флаэрти не торопливо шла по коридорам с раздражающе оранжевыми стенами (и кто додумался?), с тоской поглядывая на каждые кушетку или стул. Она мечтала присесть, а лучше прилечь, и досмотреть прерванные сны, но сегодня было слишком много «надо», не позволяющих уступить лени и плюнуть на все на свете и на лучшего друга в том числе. Одна такая небольшая уступка, очень часто для совпадения, оборачивалась проблемами большего размаха чем, если бы она не ленилась.

Lee Flaherty, Измельчи истину и выпей с водой


Сепаратисты из Глазго снова составили манифест о выходе Шотландии из состава Великобритании.
Шурх. Клик.
Парламент внёс коррективы в размеры медицинской страховки пострадавшим от несчастных случаев на производстве, связанном с рыбной промышленностью.
Шурх. Клик.
Тито лениво ковырнул вилкой стейк из сёмги, лежащий на тарелке перед ним, наугад разделил его пополам, аккуратно вытащил косточку и отодвинул на край тарелки.
Что-то эти русские опять творят в нейтральных водах.
Тито кликнул по кнопке паузы и вежливо вытащил наушник, когда к его столу подошёл официант.

Tito Maric, ballad of a politician


Недавно нанятая девушка ничерта в ней не смыслила, а её диплом явно был чистой воды подделкой. У Дейна такого диплома в коллекции бесполезных высших образований не было (как показывала практика, еще ни одно из них не дало тех знаний, которые давала сама жизнь), но он, кажется, разбирался в вопросах отчетности и баланса лучше, чем эта круглолицая рыжеволосая дева с веснушками, которые, кажется, были везде. Ну нет, там он, конечно, не проверял, поэтому с уверенностью сказать не мог, но все видимые части были просто усыпаны ими. Впрочем, нет никакого времени и желания отвлекаться на веснушки, когда у тебя прошлый месяц не закрыт уже неделю.

Aden Bright, should auld acquaintance be forgot


Признаться, заложила бы она его не раздумывая, если бы только не предполагала, что это повлечёт за собой душевные терзания друга.
- Нет, этот гад и так причинил ему слишком много страданий. Не хочу, чтобы он ещё и в тюрьму к нему ходил на свиданки!

Amelia Brand, работа - не волк, работа - ворк


У него были секреты, разумеется, у него всегда были секреты, закрытые темы, неприятные воспоминания, словами все получалось сложно и из рук вон плохо, напоминало постоянный стук в запертую дверь, даже не запертую - замурованную с той стороны, открой и упрешься в стену, которую ни пробить, ни сломать, сколько руки ни сбивай.

Callie Marsh, sacrifice


Казалось бы, невинное желание увидеть просто огромное количество цветов, но сколько людей на земле молятся о подобном? Не о деньгах, не о здоровье даже, не об избавлении от несчастий, а просто о хорошем сне.

Alessio Monti, недолог день земной - наступает вечер


Просто она уже давно привыкла к мысли, что живет в мире причудливом, непостоянном и переменчивом, полном самых невероятных чудес – спасибо бабуле, твердившей о магии вселенной, музыке небесных сфер и прочей подобной дребедени.

Ellie Nightwing, Сияние чистого подоконника


- У вас такой лёгкий чемодан, мисс. Словно там почти ничего нет, - заговорил таксист.
- Мне ничего и не нужно, - отозвалась она. - Вещи имеют привычку появляться сами.

Isla Ross, Should auld acquaintance be forgot


И это имя… Ларс? Почему Ларс? Эти четыре буквы алфавита, сложившись вместе, отчего-то острым ножом резанули по барабанной перепонке. Он шутит? Смеется над ней?

Ivonne Brooke, One, Two... Freddy’s coming for you!


Она кивает — снисходительно, всё по чесному — каждый из нас красуется как может, что зверь, что человек (ну же, в чем разница?). А как иначе, если ничего больше не остается: по локоть в чужую душу залезешь по локоть и вылезешь без ногтя, а там ничего нет, кроме того, что оставил сам (может, никогда и не было).

Jadwiga Skowronska, red right hand


Даже сердце ухнуло вниз с большим запозданием, только когда мозг сопоставил все факты и определил, что некто на заднем сидении, которого там, определенно, быть не должно, ему явно угрожает, а значит, что этот кусок металла, что недвусмысленно упирается и холодит затылок, ничто иное, как пистолет.

Roderick Blair, so falls the world


Там были особые номера, такие, о которых знали только трое. Кики, Саймон и одна горничная, которая работала только в этих номерах и за свое молчание получала хорошие деньги, а за любую попытку что-то кому-то рассказать могла получить кухонный нож в спину. Кикимора была добра к своему персоналу...

Kiki Mora, They're coming for me


- Королек-птичка певчая? - хмыкнула Хольм, откидывая карандаш и рывком поднимаясь со своего рабочего места. Теперь можно и поглядеть, как огненный птиц барахтается в лужице.

Kodan Holm, Кто замутил воду?


И даром, что некоторые кличут ее Раздором, Лили даже забавляло это человеческое умение забывать на время обо всех невзгодах и проблемах, то пускаясь в пляс, то поддаваясь чревоугодию, то беспорядочно сношаясь. Было в этом что-то заранее трагичное и обреченное, хотя поэты и воспевали это совершенно в ином свете.

Lily Maure, once upon a december


Козьим вампиром быть оказалось менее накладно, но и менее престижно. Красотку такими способностями не очаруешь. Привет, милашка, я пью кровь, да, я самый настоящий вампир. Только не человеческую, смотри, я ещё и довольно этичный вампир! Фу, что значит, что у меня с козами?! Я просто пью их кровь! Да, я такой. А ещё я на самом деле выгляжу, как пернатый кенгуру, а не как Том Круз! Мне очень жаль. Пока, милашка.

Jayden Kelly, Клиент всегда прав?


Интересно, кто тебе должен был открыть? Самый свеженький труп?
Судя по увиденной перед собой картине, ему бы скорее открыл действительно труп, а не судмедэксперт, выглядевший так, будто только что встал. Ну, цвет лица уже обнадеживал.

Johann Bayer, Консультанта (не) приглашали?


За все существование Джозефа, он не раз задумывался о том, как бы круто было вернуть время вспять и сделать все иначе. Он конечно же спас бы свою первую жену. Он конечно же стал бы учиться еще усердней, чтобы работа была не просто прекрасной, а превосходной. Он конечно же не позволил бы себе делать глупостей. Он конечно же.. не выгнал бы её из дому?

Joseph Brand, Прошлого не вернуть, а от будущего не убежать


Мерзкое, гадостное чувство, словно мысли, которые были годами тщательно рассортированы и разложены по полочкам с именами трёх личностей и подписаны аккуратным шрифтом «Ларс», «Марк» и «Оливер» тряханули со всей силы, превращая в однородное безобразное месиво из чувств и эмоций, обрывков каких-то событий и ощущений.

Lars Holm, Разборки питерские


«Что ж ты, зараза, делаешь», - думал Лютер, покачивая в руке чашку с еще, к счастью, горячим грогом. Рома там было многовато, чтобы напиток честно назывался грогом, но в детали Легран предпочитал не вдаваться.

Luther Legrand, what a wonderful world


Надо пить, пить, пить и ещё немного пить. Хотя какое немного? Нет, пить надо с размахом.

Matt Draven, Как-как ты меня назвал?


«Если я не сдохну тут к концу смены», - рассуждал он, сидя у барной стойки и глядя на медленно появлявшихся уже с утра людей. – «То точно напишу посвященную себе же хвалебную оду. Думаю, я буду ее достоин».

Newt Baker, Клиент всегда прав?


Я верю в чудеса. Это, конечно, несложно, когда ты самый настоящий дракон, но всё же мне нравится думать, что в любой момент может случиться нечто невероятное, какая-нибудь сумасшедшая история, из тех, про которые пишут в книгах и снимают фильмы. И Эдинбург раз за разом подпитывает эту веру.

Oliver Campbell, Облачно, возможны осадки в виде драконов


Ты ведь не любишь его? Боишься, или что? Тебя так легко вывести из равновесия. Повеселимся же.

Prince Monroe, you should wear your nametag


Некоторое разочарование сменилось вполне себе теплым отношением к парню, Салли перестала распускать свои феромоны и смирилась с тем что «ну нет». Хотя, конечно, было обидно, даже не столько за себя – за державу: такой генофонд пропадает!

Sally Marshall, parle-moi


Господни, но почему у нее так мало мозгов? Неужели все ушли сыну?!

Richard Bellum, Как сквозь землю


- Веришь, если я скажу, что мне плевать на правила хорошего тона и общий этикет?
Ремингтон всё же убрал пистолет, едва закончив фразу, показывая свою готовность идти на компромиссы, если собеседник пойдёт на них первым.

Riley Remington, so falls the world


Пожалуй, он никогда не видел Манна, следящим за своим стилем, хотя не то чтобы Стю каждый раз разглядывал (с чего бы, да?).

Stuart Hailey, Haters gonna hate!


Пассивно-агрессивный Зверь Апокалипсиса с приступами маниакальности - это вам не домашний кастрированный котик.

Tate Archer, Die, die my darling


А может, Томас вообще завалится в ночной клуб? Нет, не в три часа дня, в три часа дня он будет высыпаться перед ночным клубом! Кто-нибудь да поверит, что ему двадцать один, мало клубов, что ли…

Thomas Mann, Haters gonna hate!


Вот что он ей ответит?  Эхэй, я крылатая тварь, что орет в глухой ночи и пугает соседских кошек?!

Zhou Sun Fei, Somebody told me...


Для Миллер было чем-то неслыханным – так себя запустить. Не на галерах же работает ее племянница? А не наркоманка ли она часом?! Из тех отъявленных, со шприцами и диким взглядом.

Winona Miller, Quiet Storm

0

4


http://funkyimg.com/i/2xYU9.gif http://funkyimg.com/i/2xYU8.gif
Ryan Reynolds

► Имя Фамилия: на выбор
► Возраст: 68-75 лет
►Трудоустройство: владелец собственного охранного агентства, по старой памяти координатор, тренер и начальник охраны Шоу, личная сиделка на полставки

► Вид: существо
► Легенда: волколак/бералак

► Способности

обращение в волка (или медведя), огромные сила и скорость, способность полностью сохранять разум в животном обличии, замедленное старение

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Hello, Children.
Would you like to hear a story? Well okay then.
Let me tell you a story about
One motherfucker, two motherfuckers, three motherfuckers, they were born to roll.

Хочешь, я расскажу тебе историю про одного мальчика? Мальчика, который в старших классах пробудился как легенда, который был слишком напуган, чтобы даже самому себе признаться в собственном страхе. Мальчика, который подавал надежды в спорте и который не нашел ничего лучшего, чем появившиеся силы пустить по не слишком хорошему пути, связавшегося с компаниями, про которые даже родители детям не говорят - боятся.
Я помню, как тот напыщенный мальчик почувствовал себя настолько сильным, что решил добывать деньги в оправляющемся от войны мире насилием, совершенно не боясь получить сдачу. Помню, как все тот же мальчик не умел даже пистолет правильно держать, а угрожал им так, будто был лучшим стрелком во всем чертовом Эдинбурге. Глупый мальчик, уверенный, что собственная банда - это круто, что возможность оборачиваться зверем - это круто, что других таких в округе нет, и скоро весь город встанет перед ним на колени, чтобы расстегнуть его ремень и отсосать.
В общем-то, у того мальчика могло все получиться, если бы его потрясающая банда не состояла из форменного отребья, и расстановка сил в Эдинбурге уже была произведена, разумеется, никто не хотел пускать каких-то молокососов.

Oh my. They’re having quite an adventure.
Let’s turn the page and see what the fuck they do next.

Я нашел того мальчика еле живым у горящего склада, он жутко скулил и пытался вернуться в свою человеческую форму. Маленький мальчик, в одночасье потерявший все и из последних сил хватавшийся за жизнь. Можно ли сказать, что это основательно сбило с него спесь? Конечно, следующие несколько месяцев он был совершенно подавлен, прекрасно понимая, что стоит хотя бы объявить о том, что выжил, это в ближайшее время исправят. Просто потому что никто не любит оставлять дела незаконченными.
Что я сказал тогда тому мальчику, не напомнишь? Кажется, я сказал, что он полнейший осел и слабак, но мы сможем это исправить. Я всегда помогал "своим", легендам, относящимся к моей культуре, но здесь больше играло не это, точнее, не только это. Тот мальчик просто не осознавал своей силы, не умел ей управлять, и в нем я видел себя юного, нельзя было ему дать наломать тех же дров, что и я когда-то.
Я воспитывал его как сына, относясь при этом как к равному, мы стали почти настоящей семьей. Сейчас, конечно, язык не поворачивается назвать его "сынок", максимум "брат", слишком многим я сам стал обязан тому, кого "вырастил". Сколько раз этот мальчик, как-то незаметно ставший мужчиной, спасал мою собственную жизнь и решал проблемы. Мои, его, наши общие. Мы через многое прошли вместе за те полвека, что знакомы, его номер - единственный, который я помню наизусть и на который звоню, когда оказываюсь в полной заднице, ему же звоню, когда хочу поделиться радостью. Он, в свою очередь, благодаря мне открыл собственное агентство, наладил жизнь и разбогател, я до сих пор помогаю ему во многих сферах и никогда не отказываю.
Узнаешь героя истории? В смысле, я все еще тебе должен за тренировку этих малолетних остолопов? В смысле?!

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Сам концепт изменяем, но мне бы хотелось видеть его именно таким. Юморным, временами довольно жестким, временами чрезмерно эмоциональным, изрядно побитым жизнью в прошлом, а ныне процветающим. Главное, что к своей жизни он относится с юмором, с Кощеем находится на одной волне и серьезно считает, что даже костлявому Бессмертному нужна охрана, а лучше него этим никто не займется.
Историю до встречи с Кощеем можно изменить, все обсуждаемо, я не кусаюсь и в целом очень даже лоялен. Без игры в любом случае не останетесь, потому что такого потрясающего парня как минимум половина форума будет на руках носить. Серьезно, есть пруфы и ожидающие.
Так что приходите, не пожалеете.

читать про легенду

Волколак – человек, способный превращаться в волка (медведя). Волколаком можно стать добровольно и против своей воли. Колдуны часто превращают себя в волколака, чтобы обрести силу зверя. Они способны превращаться в волка и обратно в человека по собственной воле. Для этого колдуну достаточно перекувыркнуться через пень, или 12 ножей, воткнутых в землю острием, при этом если за то время, пока маг был в обличии зверя, кто-то вынет хотя бы один нож из земли, то колдун уже не сможет вернуться обратно в человеческое обличие.
Человек может обратиться в волколака и после проклятья, тогда проклятый не способен сам вернуть себе человеческий облик. Однако ему можно помочь: для того чтобы снять с человека проклятие его надо накормить освященной едой и накинуть на него одеяние, сотканное из крапивы, при этом волколак будет всячески сопротивляться этому обряду.
Отличить волколака от волка можно по задним конечностям, суставы у оборотня остаются человеческими и подобны коленям. В человеческой же форме волколака можно отличить по волосам на голове, которые напоминают волчью шерсть. Во время солнечного или лунного затмения волколаки не в силах сдерживать себя и часто впадают в неистовство против своей воли.
Волколаки обитают в лесах рядом с селениями, днем они живут среди людей, ночью же охотятся в лесу. Но иногда некоторые особи уходят далеко в лес и предпочитают жить отшельниками далеко от остальных людей, боясь причинить им вред.
Волколаки не обладают сверхъестественной живучестью, и их можно убить обычным оружием, однако после смерти оборотни превращаются в упырей и вновь восстают, чтобы отомстить своему убийце. Чтобы не произошло подобного обращения оборотню необходимо запихать в пасть три серебряных монеты в тот момент, когда он будет умирать, либо пронзить сердце колом из боярышника, когда волколак находится в человеческой форме. ©

пример поста

- Ya tebya ne zastavlyal. - Зачем-то скрипит Кощей под хруст собственного тела. Скрипит в прямом смысле, потому что голос его был в тот момент похож на противнейший скрип двери, которую не смазывали добрую сотню лет и вообще открыли с трудом. Шея затекла, конечности можно было переставлять только с посторонней помощью, в рот как будто грязных носков набили (а нет, простите, это не ворочающийся язык, отбой тревоги), а окружающему миру явно прибавили контрастности, иначе почему все так ярко. И если Шоу когда-нибудь жаловался, что из-за регенерации почти не чувствует похмелья, плюньте ему в лицо. Впрочем, нет, не стоит, ему и так достаточно хреново, лучше принесите водички и насыпьте льда прямо в рот, спасибо.
До него не сразу доходит, что ответил он на русском автоматически, а когда доходит, Уолтер уже пытается подняться с узкого дивана, хрустя коленными суставами и случайно роняя табурет, на котором, собственно, лежали его ноги. Ему даже не хочется знать, как и зачем он решил уснуть в такой позе, потому как что-то подсказывает, что это был не самый умный его поступок. В спину словно кол вставили, разгибаться приходится с таким трудом и треском, что, кажется, он перебудил всех в округе. В единственное окно бьет солнечный свет, кажущийся невыносимо ярким, а сфокусироваться на разбросанных вокруг телах удается далеко не с первого раза. Трое на полу, какой-то потрепанный жизнью матрас, пара одеял, знакомые лица, чьи-то носки, цветастые тряпки, облезлый кот доедает что-то из перевернутой тарелки, незнакомое лицо, знакомые конечности.
В какой-то момент Шоу ползет взглядом по развалившемуся на полу Андрею (и он бы с радостью к нему присоединился, пол-то, наверное, прохладный) выше к тому, на чем тот по всей видимости лежал и давится воздухом. Со стороны, учитывая его зеленый цвет лица, это, наверное выглядит так, будто Кощей решил то ли проблеваться, то ли задохнуться, на деле же он смеялся. Похрипывая и морщась от отдающейся по всему позвоночнику боли. Знаете, как бывает, ты вроде и не помнишь ничерта, а потом смотришь на что-то и такой "ах да, точно, было-было". Вот так сейчас Уолтер, превозмогая боль в спине, тошноту и гудение в висках, смотрел на Доминика, который общими стараниями растерял большую часть своего волосяного покрова в пути к месту назначения. Вспомнить как, зачем и куда именно они летели (он был уверен, что летели, потому что отчетливо помнил салон своего скромного самолета) не представлялось возможным, зато как наяву всплывали отрывки вполне себе веселых и жизнерадостных моментов.
"Давай, брей, коленки не пропускай, и выше, выше тоже",
"Huya ti volosatii, gospodi",
"А на груди давайте хуй оставим, прикольно же",
"Спину не забыли?"
"Da iz etogo mozhno escho odnogo petuha sobrat'"

Реплики и низкий смех, нежно отдающий гопником из неблагополучных районов Эдинбурга, политик помнил так же отчетливо, как и то, что побрив Уэлша (простите, доктора Уэлша, что вызывало еще больший смех), все резко устали и разом отвлеклись на что-то более интересное, а потому, как оно обычно и бывает на таких мероприятиях, очередь на выбривание ненужных частей резко рассеялась, энтузиасты рассосались в тумане, а единственная жертва, кажется, не особо расстроилась. По крайней мере, так думали остальные, что способствовали самому процессу.
- Ребят, я, кажется, умер и воскрес. - Он все еще скрипит, не в силах прочистить горло и едва ворочая языком, но к тому моменту уже сев на несчастном диванчике, что еще минут десять назад служил ему кроватью. Икры неприятно покалывает и приятно холодит ступни от пола одновременно - странное чувство, ни встать, ни двинуться. Колдун морщится, подавив последний околоистеричный смешок и рассматривает уже себя. Ну, у него, по крайней мере, волосы на ногах еще были, и в этих волосах пятнами была запекшаяся кровь. Или кетчуп. Отковыривались они, по его опыту, одинаково. Под короткими и поломанными ногтями грязь, на левой руке местами лак (они тут маникюрный салон устраивали, что ли), а в боку все еще колет как-то ну уж сильно неприятно. Проверка на ощупь показывает наличие засохшей и явно почти заросшей раны, в кетчуп верится все меньше. Где-то совсем рядом ворочаются воспоминания о происхождении лишней дырки в его теле, но ухватить их не то что не получается, просто нет сил на что-то столь масштабное. Пока он не выпьет воды или не почистит зубы как минимум. Шоу все еще морщится, открывает и закрывает рот, высовывает язык и всячески пытается то ли мысли в кучу собрать, то ли окончательно воскреснуть.

для бодрости и вдохновения

0

5


http://78.media.tumblr.com/e00d75912d34994d3b48f4ac1b955ba9/tumblr_nxyqogyNNc1u2tigto2_250.gif http://78.media.tumblr.com/35c40a99bfb5e2c6eef0c60c488b9fb5/tumblr_nxyqogyNNc1u2tigto3_250.gif
Michelle Gomez

► Имя Фамилия: Lorna McGraw | Лорна МакГроу
► Возраст: около 500
►Трудоустройство: Адвокат по делам наследства. Также ведет дела Моры и ее мотеля.

► Вид: Легенда
► Легенда: Ирландская мифология; Банши

► Способности

• Способна издавать очень громкие звуки, которые оглушают врагов.
• Может менять облик со своего нормального на жуткую грязную старуху со спутанными черными волосами, одной единственной ноздрей и выпирающими передними зубами, или белокожей молодой девушки с длинными огненно-рыжими волосами. Старуха предвестник скорой смерти того, кто ее увидит, а девушка сообщает о том, что умер кто-то из родных или друзей.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Лорна родилась в Ирландии. Не смотря на укрепление в центре страны власти христиан, в маленьких городках и деревнях в самых дальних уголках все еще процветало язычество и старые поверья.
МакГроу стала жертвой такого поверья. Ее муж под влиянием общей истерии и собственного безумия и ревности, уверился, что его жена, внезапно заболевшая простым бронхитом, это подменыш. Девять дней ее мучили различными снадобьями, пока она не исхитрилась и не убедила мужа ее освободить. Однако даже уже через несколько часов мистер МакГроу обезумел окончательно. Он избил ее до полусмерти, желая выгнать из нее фейри, но ему не удалось.
Она была не Подменышем, а Банши. Осознание пришло в тот момент, когда МакГроу кричала и звала на помощь. Ее крик усилился до того, что она оглушил мужа и только это спасло ей жизнь.
Ее мужа судили и отправили с бедлам, как невменяемого, а Лорна уехала в Дублин.*
С Кики они познакомились в 1943 в небольшом городке в Ирландии. Мора пела в пабе, а Лорна отдыхала там со своим очередным временным ухажером. Они быстро нашли общий язык и очень долгое время их связывало нечто большее, чем просто дружба двух одиноких женщин, проживших не одну сотню лет. Сейчас они очень близкие подруги. Мора доверила дела своего мотеля Лорне, так как сама с юридических вопросах не разбирается от слова совсем.
Лорна закончила университет в Эдинбурге, получила степень и право вести частную юридическую практику, и сейчас занимается делами о наследствах.
У нее есть приемная дочь, Дианна МакГроу, и нет мужа, потому что кому он нужен.
МакГроу жесткая, в какой-то мере жестокая и опасная женщина. Она умеет стоять на своем, и может доказать любому что у нее яйца куда крепче, чем у половины ее коллег. Как легенда Лорна предпочитает не афишироваться и вести себя как можно тише из соображений собственной безопасности.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Лорна полностью самостоятельный персонаж. Вся ее история, как и легенда, обсуждаемо. Единственное, что мне хотелось бы оставить это профессию, внешность и связи с Кики и приемной дочерью. Я не привязываю Лорну к себе, но если что не брошу ее на произвол судьбы. Поиграю, пообщаю и обеспечу графикой.
* Что она делала после переезда в Дублин и до встречи с Кики полностью на вашей совести, я вам доверяю.

пример поста

Телефон снова отозвался вибрацией, и Мора снова закатила глаза, даже не собираясь читать очередное истеричное смс от Саймона. Ее поездка в Лондон была внезапной прихотью и попыткой вырваться из трясины в прямом и переносном смысле. Она устала от мотеля, устала от тех, кто там живет и работает. Поэтому все упало на плечи ее администратора и Саймона, который при его характере к возвращению Кики приготовит ей на ужин одного из постояльцев, а остальных засолит на зиму.
Вопреки всем легендам и верованиям славянских народов, не все кикиморы добрые, не все кикиморы просто балуются шалостями, вроде воровства мелочей, и далеко не все кикиморы любят болотную сырость. Мора была из тех, кто предпочитал сухость, тепло и уют. Хотя порой у нее просыпалась ностальгия, и тогда ее можно было найти пьяненькую в какой-нибудь чащобе под ручку с Лихо и с поседевшими случайными гостями этого леса. Но обычно Кики любила сидеть в своем тепленьком мотеле и порой по ночам развлекалась запугиванием постояльцев. Хотя после казуса с Марьей, она теперь тщательно проверяет, кого собирается пугать. С тех пор на ее блондинистой голове тоже появилась парочка седых волос.
Осмотр достопримечательностей Лондона не входил в ее культурную программу, ибо в ней были исключительно бары, пабы и алкогольные магазинчики. Ну, возможно, еще парочка супермаркетов с одеждой. Кэтрин не была баснословно богата, как ее старый приятель Кощей. Старый не потому что он старый (хотя он РЕАЛЬНО старый!), а потому что они уже достаточно давно знакомы. Но она могла позволить себе потратить приличную сумму денег и порадовать свое девичье сердце, заключенное в не очень девичье тело.
Паром двигался до ужаса медленно, хотя стоит отметить, что виды действительно открывались впечатляющие, и Мора даже сделала несколько снимков на телефон. Будет потом что показать. Не только же счетами за выпивку хвастаться перед вурдалаком и остальными. Она сразу же отмела идею устроиться в бортовом баре, потому что там уже бушевала толпа людей, которых Кики старалась избегать. Поэтому ее вполне устроили пластиковые стульчики на корме. Кики лишь порой морщила нос, когда из кафешки доносились дикие крики, рыдал ребенок и раздражала музыка. Она любила Битлов, но в классическом их варианте. Кикимора даже была на их концерте в Манчестере, поэтому сейчас ремикс, который звучал из колонок, заставлял ее уши едва ли не кровоточить.
Милоту в розово-белом цвете Кики заметила сразу. Чудесное создание, которое приковывало взгляд, но Мора научилась доверять чутью, а оно подсказывало ей, что создание не так уж и проста, как может показаться. Поэтому Кики лишь периодически поглядывала в сторону соседки по желанию оказаться в тишине и покое.
– Угощайтесь, - Мора чуть подалась вперед, протягивая девушке тлеющую сигарету. Курила Кикимора много, очень много. Будь она лошадью, это бы ее убило, наверное, но она всего лишь чудище болотное.
– Стадо баранов, - с явным отвращением прокомментировала Кики появление на палубе разгоряченных футбольных фанатов. Сама мора к футболу не то чтобы была равнодушна, она просто не понимала смысла этой игры. Двадцать два здоровых мужика полтора часа бегают по зеленой травке и пинают мячик, а им за это еще и здоровенные деньги платят. Кэтрин этого не понимала, и как ей не пытались это объяснить и ее бывший муж, и намного позже Семен, который яро болел за тот самый Тоттенхем, она все равно лишь отмахивалась, мол, херня весь этот ваш футбол.
К счастью, ее комментарий фанаты не услышали, так как были поглощены хохотом и выкидыванием издевок в сторону одного из своих товарищей, перегнувшегося через борт. – Так и хочется подойти и подтолкнуть. Она ткнула двумя пальцами с зажатой в них сигаретой в сторону тех самых болельщиков. Жаль только что их четверо, а она одна, хрупкая женщина, силы, которой, впрочем, хватит, чтобы справиться с ними со всеми. В крайнем случае, она всегда сможет просто сбежать.
– Кэтрин, можно просто Кики. Мора всегда произносила свое имя с акцентом, будто специально подделывая его порой, но это выходило случайно, поэтому звучало оно не так, как говорят англичане, а как какая-то смесь английского и русского произношения, вроде бы правильно, но уши вянут. И пока она знакомилась, то не успела заметить, что компания «Мы затрахаем ваши мозги футбольными кричалками бесплатно и без регистрации» обратила на них внимание. И если саму Мору они могли бы и пропустить, ибо женщина в возрасте вряд ли покажется им привлекательной, то на ее новую приятельницу, любой бы обратил внимание.

Немного о мадам

http://78.media.tumblr.com/494844b11976f74bb3853761925feeef/tumblr_o732ugQdYw1rexsy0o1_250.gif http://78.media.tumblr.com/68f904d5f0b0d529d21b39583d6368a4/tumblr_o732ugQdYw1rexsy0o9_250.gif
http://78.media.tumblr.com/a41b6dae1be84a3007448cb58bbc7e63/tumblr_o732ugQdYw1rexsy0o10_250.gif http://78.media.tumblr.com/261792d55e0f029e69fc375e1433127a/tumblr_o732ugQdYw1rexsy0o2_250.gif
http://78.media.tumblr.com/fcc08d9221ecf9b2bd3709beea4843e4/tumblr_o732ugQdYw1rexsy0o7_250.gif http://78.media.tumblr.com/0bc36a7f042c567b1b8b2838afacdf17/tumblr_o732ugQdYw1rexsy0o4_250.gif

0

6


http://s9.uploads.ru/t/QcxNP.gif
Ben Barnes

► Имя Фамилия: Харви Как-там-тебя-по-фамилии
► Возраст: ~600 лет
►Трудоустройство: ты можешь работать где угодно, но я буду счастлив видеть тебя в полиции

► Вид: существо
► Легенда: Даллахан, к примеру. Вы вольны выбрать другое существо

► Способности

...

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲


- тот еще чертовски обаятельный гад. Если судить с виду, то Харви без проблем выиграет в номинации «Дружелюбие года». Сама отзывчивость, готовая с улыбкой разговаривать с тобой о погоде, перерезая кому-нибудь горло. Превосходный лжец, жесток, но проявляет искреннюю заботу о ближних своих. Из основных черт так же можно выделить наглость, деловую хватку и одержимость любой идеей, что придет ему в голову;
- где появился на свет, сколько прожил и чем занимался – обо всем этом по большей части отмалчивается. Однако неоспоримым остается тот факт, что в 18 веке Харви прибыл в Нью-Йорк, где по чистой случайности встретил крайне неопытное существо-людоеда по имени Ньют;
- Харви активно путешествовал и по Америке, и по Европе, а так же был участником нескольких войн: Войны за Независимость и Первой Мировой. Не был призван на войну во Вьетнаме по причине перелома обеих ног;
- придерживается идей превосходства существ над людьми. Поддерживает  "Nation of legends" и, если хотите, является ее членом.

из анкеты

(тут буквально вся жизнь Харви из уст Ньюта)

- Харви без преувеличений спас мне жизнь. Будучи таким же, как я, он быстро вошел в мое положение. И даже заставил пойти в школу и получить образование, за что ему от меня отдельный поклон. А спустя еще несколько лет мы решили покинуть город и отправится к небольшим поселениям. В это время, к слову, как раз назревала война с метрополией, которую мы все сейчас называем Войной за Независимость Американских колоний. Мы оба были молоды. Хотелось приключений, хотелось ввязывать куда угодно, быть значимыми. Примерно так мы оказались в добровольческой армии...
***
- После войны мы некоторое время слонялись по Америке. Ну, как некоторое время… ровно до гражданской войны. О да, ты не поверишь, но мы в ней не участвовали. Это было… слишком, - я не уточняю, из-за чего вижу на чужом лице легкий отблеск разочарования. – Мы практически на первом же корабле убежали в Европу, где после зажили в свое удовольствие...
***
-...Но по столицам европейских государств мы точно прокатились. Веселое было время. Ровно до начала Мировой Войны. Мы в то время как раз были во Франции. Не повезло нам, соглашусь, особенно учитывая то, что мы пошли на фронт.
***
- После этой войны мы перебрались в Британию... Там мы дождались и Вторую Мировую... В этот раз нам реально повезло. Мы уехали из Ковентри за неделю до того, как его разбомбили. Спешу сообщить, что в этот раз сподвижником переезда был именно я. И после войны инициатором переселения в Соединенные Штаты был также я.
***
- Не раздражайся, но свое время до начала нового тысячелетия я могу описать также как и до мировых войн. Только в этот раз мы путешествовали по Америке. На стареньком Форде, который чуть ли не по запчастям разваливался. И путешествовали до 2001 года. В этот год мы окончательно угробили машину, врезавшись в столб...
***
- После трагической погибели нашей крошки, на покупку которой мы горбатились несколько лет, нам ничего не оставалось, кроме как уехать в Англию. Вновь, да. И угадай, кто был инициатор этой поездки? Харви. Но не суть важно... А потом случился 2011 год. Все произошедшее знатно сбило нас с толку. Ничего лучше не придумав, мы осели в Эдинбурге, - я замолкаю. Благополучно умолчав о тысяча и одном конфликте, ибо одно дурное создание придерживается далеких от альтруистичных мыслей по отношению к людям. Неприятная тема.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Внешность можете сменить, если она вам не по нраву. Имя менять нежелательно, ибо я его частенько упоминал в анкете
Хотелось бы найти в лице Харви такого товарища, чтобы и набить морду друг другу можно было, и вместе лезть в самое пекло. Что-то вроде «Как ты меня бесишь, арарар, но тыжмойбро». Даже сейчас, когда Харви и Ньют активно грызутся из-за положения существ в мире.
Друже, просто приходи. Персонаж от моего никоим образом не зависит, развивай его, а я пообещаю со своей стороны уж точно завалить тебя игрой. Да и другие игроки форума будут тебе рады
 

пример поста

В окопе грязно и сыро. А еще, несмотря на это, довольно жарко.

Ньют снимает кепи и взъерошивает мокрые от пота волосы. Рядом с ним сидит один из солдат, охотно травя какие-то байки на своем родном французском. Находящиеся рядом сослуживцы с попеременным вниманием слушают истории, иногда разражаясь громким хохотом. Они все чуть ли не с ног до головы перемазаны грязью, быстро засыхавшей на солнце. Смотреть на солдат становится тошно. Хотя Ньют и понимает, что сам выглядит не краше. Его штаны и краги уже давно потеряли свой истинный цвет, о котором оставалось лишь догадываться.

Время уже переваливает за полдень, и подозрительное бездействие немецких войск начинает напрягать. Бейкер задумчиво сидит на корточках, иногда раскачиваясь взад-вперед. Душа их небольшой компании вдруг несильно треплет его за плечо, привлекая давно утерянное внимание к себе. Ньют смотрит на него как-то сонно.

- Расскажи что-нибудь, - предлагает француз. Существо перед ним рассеяно моргает, а остальные негромко перекидываются короткими фразами, ожидая чужих слов. Ньюту говорить отчаянно не хочется, потому он тут же начинает вещать о винтовке «Кентукки». Такие рассказы сейчас никого не вдохновляют, потому его быстро перебивают и оставляют в покое. Благо. Бейкер чуть прикрывает глаза. Рядом кто-то присаживается, и это кажется сейчас жутко навязчивым. Это Андрэ, единственный близко знакомый ему человек. К его чести, он не смеется.

- Ты точно в норме? – негромко спрашивает он, и в его голосе Бейкер улавливает легкое волнение.

- Конечно, - тут же отвечает Ньют. Андрэ странно хмурится, а самому американцу становится даже совестно. Трудно врать тому, кто с тобой бывает искренен.

- Мне тревожно, - признается вендиго, задумчиво ковыряя засохшую корочку грязи у себя на штанине. Собеседник заметно светлеет, явно польщенный откровенностью. Но в глазах его Бейкер видит отражение своего беспокойство.

- Есть такое. Но мы не можем никак повлиять на ситуацию, - пожимает плечами Андрэ. Ньют безучастно пожимаю плечами. Конечно, француз прав. Но что от этого? Он вздыхает, косится на галдящих сослуживцев и, прислонившись спиной к стене окопа, закрывает глаза.

Будят его толчок локтем в руку. Ньют просыпается мгновенно и обвиняюще косится в сторону Андрэ. Тот молча указывает куда-то в сторону немецких позиций. Выстрелов не слышно. Они выглядывают из окопа, и Бейкер замирает на месте, глядя на все с легким недоумением и любопытством. Серовато-зеленый дым (туман?) стелился по земле и медленно подползал к французским окопам. Многие его товарищи стояли куда ближе к этому странному явлению и также взирали на него со странным выражением лиц.

- В курсе, что это за хрень? – рядом в ухо дышит Андрэ, но Ньют не имеет ни малейшего понятия в том, что за чертовщина творится. Пока не замечает, что французы на передних линиях начинают кашлять и как-то странно пятиться назад. Где-то впереди раздаются выстрелы. Ветер отдаленно доносит какой-то резкий запах, что разом заполняет все легкие, заставляя согнуться в приступе сухого кашля.

«Какого хрена…» - мысленно шипит Бейкер, пока не видит, как далеко впереди люди валяться на землю замертво.

- Бежим, - отчаянно сипит он, пихая куда-то назад Андрэ. Повсюду начинается уже настоящая паника, а отовсюду то и дело доносился судорожный кашель. Плюнув на все, Ньют с трудом удерживается на ногах и неспешно бредет прочь. Глаза слезятся, а сам он хватается рукой за горло, раздираемое кашлем. Во рту ужасно горчит. А чуткий слух явственно улавливает предсмертные хрипы.

Ничего не понимая, он все бредет и бредет, надрываясь от кашля. Царапая в отчаянии горло, Бейкер судорожно пытается дышать и идти, но вместе получается настолько ужасно, что он валится на землю ничком и задыхается от проклятого кашля.

Вендиго же не умирают от газа?

Ньют кое-как ползет, каким-то краем паникующего сознания отмечая, что ветер подул в другую сторону. Ползет и ползет, пока кто-то вдруг не хватает его за шкирку и быстро оттаскивает куда-то в сторону. Бейкер хрипит, ощущая, как вновь возвращается ощущение удушья. Над ним кто-то матерится и кашляет, и он с трудом узнает голос Андрэ.

Существо с трудом открывает отчаянно слезящиеся глаза. Где-то позади него куча трупов. Где-то еще дальше он отдаленно слышит звук пальбы. Француз кое-как тащит его за собой по земле. На рукаве Бейкер замечает кровь. Это не его. Вроде как. Он не уверен до конца. Легкие все еще горели огнем и болью.

Ньют пересмотрел свой взгляд на Ад.

0

7

https://78.media.tumblr.com/6dee9dc80d649c068078eedff6ea5be3/tumblr_ongf0lg4T51up42jgo3_540.gif

https://78.media.tumblr.com/c4d13907d44c0cccf18390ed93e66d7a/tumblr_ongf0lg4T51up42jgo4_540.gif


Kiernan Brennan Shipka*

► Имя Фамилия: Нэнси Спанджен*
► Возраст: вечные 13
►Трудоустройство: Проститутка

► Вид: Существо
► Легенда: Подменыш

► Способности

Вечно молодой вечно пьяный. Не в ладах с христианством.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Ребенку для забавы достаточно грошовой куклы, тогда как старику сводит рот зевотой перед пятисотфранковой игрушкой. Почему? Потому, что он утратил дух детства.
Она родилась с одним зубом. По крайней мере это было указано в письме, которое вложили в корзинку вместе с безымянным младенцем. Позже, уже в приюте выяснили что несчастный подкидыш девочка. Болезненная, хилая, постоянно находящаяся на грани смерти она выжила совершенно невообразимым образом. Но мир ведь должен находится в равновесии, так что если где-то убыло, значит где-то прибыло. Малышка была слаба физически, но с малых лет отличалась умом и смекалкой. Она раньше всех начала говорить, проявляла ум и смекалку. Именно это и помогало ей выживать в среде беспризорников, когда не можешь дать сдачи, учишься избегать ударов.
Она перестала расти в возрасте 13 лет. В это же время начало происходить ещё какое-то странное дерьмо. Звуки молитвы причиняли физическую боль, крестик под рубашкой жегся пуще раскаленного камня. Забавно, но связать эти события между собой ещё тогда у неё просто не хватило ума.
После приюта были бесконечные улицы, грошовое съемное жилье, курсы машинописи, низкооплачиваемая работа и существование на грани нищеты. Это надоело ей не успев начаться. Амбициозная, умная и главное хитрая не по годам девушка быстро нашла иные пути заработка, собирала по улицам сплетни, без проблем выуживая из них самую важную и нужную информацию, поворовывала и в итоге очень быстро стала частью большой криминальной сети Эдинбурга. Её прозвали Малютка. Среди своих Малютка пользовалась уважением, её любили и берегли. Видимо срабатывало все ещё не покинувшее её детское очарование. Шел 1923 год.
Спустя почти десять лет, когда её ровесники, друзья и знакомые уже обзавелись не только детьми, но и первыми сединами, морщинками да прочими прелестями взрослой жизни Малютка все ещё оставалась недозрелой девчонкой. Ей завидовали, но вечная молодость становилась тягость. Вместе с тяжелым осознанием вечного детства пришло и осознание себя как бессмертной легенды, которую набожные католички из их приюта рассказывали друг другу стоило одной из них залететь.
Она сбежала из Великобритании за несколько лет до начала войны. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять - в стране начинает пахнуть жаренным. Пусть Штаты и участвовали в войне, но по сравнению с раздираемой огнем сражений Европой там было совершенно спокойно и это был шанс начать новую жизнь.
Ради новых документов ей пришлось переспать с педофилом из органов опеки. Это было грязно, неприятно и больно, ничего такого чего бы она не испытывала ранее. Тем более что это того стоило, одноразовый секс ради новой семьи, нормального образования и, что главное, шанса жить нормально. Она окончила школу с отличием, поступила в колледж, была хорошей и примерной дочерью, родителям стоило гордиться их не родной дочерью. Но далеко не ласковая, почти безэмоциональная и не способная на полнокровную любовь девочка была холодна и порой пугала собственную семью. Она была к ним привязана, была им благодарна, но не более того. Проблема была совсем не в них. Уже смирившаяся со своими вечными 13 она не позволяла себе привязываться к людям, предпочитая дистанцироваться, самостоятельно и целенаправленно превращая себя в эмоциональную калеку. Отец умер когда ему было 54, глупый сердечный приступ. Мать чуть позже, уже почти в 60, её загрызла тоска и одиночество. Ненси все ещё было 13. На похоронах матери она рыдала впервые в жизни.
Оставшись один на один девочка снова столкнулась с реалиями мира которые отравляли жизнь всем подросткам Америки. Плевать что по документам ей давно уже перевалило за 20 и даже за 30, никто не верил Малютке. Ей даже не продавали сигареты. Об устройстве на работу даже речи не шло. Людям плевать что написано в чертовых бумажках, им плевать на твоё образование, на ум и смекалку. Если ты выглядишь как смешной глазастый подросток, они и будут тебя воспринимать как смешного глазастого подростка. Ещё несколько лет она помыкалась по стране, промышляя то кражами, но проституцией, то просто попрошайничеством. Отчаянье и отвращение к собственному существу душили и не позволяли увидеть больших возможностей.
Она вернулась в Эдинбург за пару лет до начала больших перемен. От чего-то решила, что вернуться к корням это отличная идея. Своё место в мире она кажется нашла, но выглядит оно весьма специфично. Устав постоянно искать способы решения своих проблем Ненси пошла по пути наименьшего сопротивления. Она стала проституткой. Ей хватало ума что бы быть самой себе сутенером, мамочкой и шлюхой. Пусть это и отвратительно, но секс с несовершенно летними оплачивается слишком хорошо. А ей уже, кажется, все равно на какие-то там высокие ценности и мораль.
После событий 2011 года Ненси получила удостоверение подтверждающее её возраст и статус. Теперь покупать сигареты, курить и трахаться можно было официально и по закону. Она наконец-то получила документ, который действительно упрощал её жизнь, спустя практически сто лет она наконец-то стала взрослой. Примерно в это же время стала постоянным посетителем бара "Бешеные Псы", прекрасно ладит с местным персоналом и обрела очень кривое подобие маман в лице Вавилонской Блудницы.
Последние пару лет состоит в Освобождении Существ, свою гражданскую позицию не афиширует, т.к. помогать делу существ предпочитает скрытно, собирая информацию и шпиона. В конце концов кто заподозрит 13 летнюю девочку в чем-то плохом? Только если в курении за школой.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Ищу себе дите которого я заслуживаю.
Не то что бы между Чейс и Ненси действительно могли быть материнско-дочернии чувства, но в каком-то весьма извращенном и неправильном смысле между девушками как раз таки и происходит какая-то такая химия. Чейс не осуждает профессию Ненси, скорее даже наоборот помогает ей самой принять это, пытается помочь принять и свою сущность, но с этим все ещё есть некоторые проблемы. А ещё Ненси участник Освобождения существ, и вероятно втянет в это дерьмо и саму Чейс, которая последние несколько лет живет в сранном окопе вокруг одни радикалы.
Это все очень плохо описано, в общих чертах и подлежит обсуждению. Я человек контактный и всегда готовый к диалогу.
Кстати ко мне комплектом идет ещё целый зоопарк и бар, так что без игры и дела точно не оставим.
*Имя, Фамилия и внешность менябельны.
В общем-то все менябельно, лишь бы вам игралось комфортно.
Кричи в гостевой "ШЛЮХАААН" я тут же примчусь, все покажу,
расскажу, подскажу.
Ну и там скуп, вк, лс, голубиная почта всегда открыты.

пример поста

Если по началу Чейс искренни переживала за их случайного гостя и Магду, что оставшись в их глупом убежище наедине тоже могли подвергнуться очарованию блядской силы секса, то сейчас ей было практически все равно. Сложно балансировать между трансом и реальностью, еще сложнее, когда реальность опиумной дымкой застилает глаза. Чейс видит картины прошлого, невротичная кислотная ебля под рев рейва, утопично нежная оргия пропахшая марихуаной, стыдливо-порочные, и от того такие притягательные измены, капли масла и давно утерянных благовоний растираемых по телу жриц Иштар, кривой пародией на которую в каком-то смысле она и является. Чейс любит секс. Даже спустя века и тысячелетия этот, отчасти исключительно механический, процесс ей все еще не наскучил и не потерял своего очарования. Она любила секс точно так же как бывшие наркоманы любят героин - своего единственного друга. Впрочем, бывают ли бывшие наркоманы? Шлюха развязывает слишком резко, рискуя впасть в кому от передозировки. Два шага назад. Чейс выворачивает руки с трудом вырывая себя из влажных объятий нежных любовников, что совсем недавно пытались их убить. На её шее саднит засос, но пока Чейс этого не чувствует, как и не замечает расстёгнутого через майку лифчика. Память бессловесно ведет её сквозь туман обратно к бару, где жмутся друг к другу два перепуганных подпеска.
- Идем.
Голос ломкий, дрожащий, он все еще идет откуда-то из самого её естества, но хвала всем богам уже не оседает на коже. Чейс помята и взъерошена, её зрачки расширены, а выражение лица неестественно счастливое. Что бы получать удовольствие от секса не обязательно им заниматься. Но это уже детали. В другое время она конечно же обратила внимание на кровь размазанную по рукам и лицам, попыталась бы успокоить трясущуюся в беззвучных рыданиях и давящуюся молитвами Магду, саркастично пошутила бы в сторону их случайного гостя, что сейчас похоже был в состоянии ничуть не лучше Магды. Если подумать, то не случилось ничего из ряда вон выходящего, всего лишь крохотная драка да пара разбитых окон. Песчинка в песочных часах времени, но от чего-то Чейс знала - эту ночь она пронесет с собой сквозь века. Она идет на прямую, не боясь и не скрывая себя. Нападавшие уже слишком увлечены друг другом. Ничтожные создания что оскорбляли их самим фактом своего существования уже не имеют никакого значения. Важны лишь упругие бедра и крепкая грудь ближнего своего. Примерно пятнадцать человек, точнее уже и не скажешь, мозаикой сложились в тошнотворно прекрасное чудовище, части которого находятся в постоянном движении. Чейс завидует ему, но все еще находится в шаге от его чрева.
Чейс плохо помнит как они оказались на улице. Логично предположить, что вышли через черный ход, внутренний двор в котором они находятся немного навязчиво об этом намекает. Свежий воздух умывает лицо, хоть немного отрезвляя, в заднем кармане джинс Шлюха нашаривает пачку красных мальборо и зажигалку. Прикуривает. Со стороны улицы слышен вой полицейских серен, наконец приехала охрана и полиция, которую вызывали уже вечность назад. Что ж их ждет очень необычный сюрприз. Чейс прикуривает и поднимает уставший взгляд на все еще трясущуюся Магду.
- Отведи меня домой.

0

8


http://78.media.tumblr.com/e79090bd4dfe515bed9e97f39dea7c42/tumblr_mucgtkGSFe1sjnrv7o1_500.gif
Jared Leto

► Имя Фамилия: Magnus DeeJinn | Магнус Диджинн*
► Возраст: ≈ 3000 (или больше)
►Трудоустройство: Музыкальный продюсер, владелец звукозаписывающей компании "MajicMic LTD", адвокат, большая шишка.

► Вид: легендарное существо
► Легенда: джинн

► Способности

Кроме того, что ты обладатель идеального слуха и крутого голоса (которым ты не пользуешься для масс), есть и множество сверхъестественных умений.
Например, управление огнем, потому что созданы джинны по поверьям из огня.
Легенды говорят, что ты умеешь "испаряться", мол растворяться в частицы и преобразовываться в любой желаемый тобой облик. Но тут дело с оговоркой: скилл джинна работает лишь с одним бонусом, ага. :/ Либо ты растворяешься в частицы и можешь менять свой внешний вид (человеческая форма претерпевает некоторые метаморфозы); либо ты не умеешь растворяться в частицы, но оборачиваешься в каких-то животных**.
Еще там в легендах есть фишка с исполнением желаний, и, в принципе, ты это можешь устроить, но снова при некоторых условиях: если человек правильно к тебе обратится и очень четко, тщательно подбирая слова, произнесет свое желание. Однако, с учетом того, что существо ты хитрое, а также твои братья/сестры джинны приложили все усилия, чтоб люди поменьше вами пользовались - это почти невероятное условие. Соу, это уж сильно вряд ли, что тебе придется выполнять желания.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

so sayonara, try tommorrow, nice to know ya
Ты осознал себя как могущественного джинна во времена Великого Соломона. Помнишь такого? Он умудрился повсюду в историю влипнуть, да в религиях отметиться. Вот в эти темные для джиннов времена ты и пробудился. Многие твои братья и сестры тогда же пробудились, но со временем они куда-то затерялись. Так что последнюю тысячу лет ты выживаешь самостоятельно, мотаясь по свету. Обладая хитрым умом, смекалкой и саркастичной сообразительностью тебе это легко удается. Особой любовью к человеческому виду за это время ты не обзавелся, но и ненависть к ним в себе совершенно не культивируешь. Поэтому ты просто выживаешь, извлекая максимальную выгоду из всего, что происходит вокруг. Вот так лет 10-15 назад ты и обосновался в Эдинбурге. Для начала открыл маленькую адвокатскую фирму. Спустя пять лет решил податься в музыкальную индустрию - ну, а почему бы и да? - и сперва просто продюссировал особо одаренных пташек, а после и вовсе свернул адвокатскую контору и зарегистрировал звукозаписывающую студию, быстро превратив ее в крупную, и приносящую хорошие деньги, компанию.
Простите, но, к сожалению, ничем не хочу вам помочь.
Ты эгоист и, несмотря на твою восхитительно привлекательную внешность, назвать тебя "милым пирожочком" ни у кого язык не повернется. Ты жесткий, решительный и уверенный мужчина, знающий себе цену и чего хочешь. Переубедить тебя почти невозможно. Ты мастерски заговариваешь зубы и играешь словами. Ораторство - это совершенно точно твое. И если бы ты не пытался отсиживаться в тени, то вполне мог бы возглавлять всякие там бунты и походы. Иногда (очень редко) может показаться, что ты абсолютно несерьезен, отвлекаешься и занимаешься какой-то посторонней чепухой во время серьезного вопроса, но это совсем не так. Просто то, что для них сегодня важно - для тебя и есть чепуха - это раз; а во-вторых, ты просто многозадачный.
У тебя очень странный вкус.
И ты сильно не любишь формальщину.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

На самом деле я сильно не уверен, каким именно хочу видеть персонажа. Вот выше описал то, что приходило в голову по ходу. Знаю, что совершенно точно не хочу видеть его милахой-добряком. И совершенно точно знаю, что хочу Джареда джинном, но Джареда доиисусьих времен! Пожалуйста, пусть он будет таким олдскульным и роковым, как внешне так и характером.

вот этого Джа хочу

http://78.media.tumblr.com/bdcfebd0f141e1ab00f92f626ccd7427/tumblr_inline_n0h97r92E21sr33wm.gifhttp://78.media.tumblr.com/35e9dc55fbbee8c46f9e50c548d7b0f3/tumblr_inline_n0fxgvcZeo1sr33wm.gifhttp://78.media.tumblr.com/b6d5b29bf6bbdffd30303fc313cd0369/tumblr_inline_n0bgrm3i601sr33wm.gif
http://78.media.tumblr.com/tumblr_m3kwq4U3eK1qkmnm4o1_500.gifhttp://78.media.tumblr.com/d5e5e6e7a3a858ae770e52ab45de5f61/tumblr_inline_n0hlfsr9I21sr33wm.gifhttp://78.media.tumblr.com/b7630b7f5e05ae4cbf8f7b8338f2c1bd/tumblr_mx82tibvcb1qzub73o2_250.gifhttp://78.media.tumblr.com/6798b0fbdb71a22dfd87216c9c371dfe/tumblr_muo0r0URUm1rjckpno6_250.gifhttp://78.media.tumblr.com/67799933265e61b5116d10f2adf60083/tumblr_muo0r0URUm1rjckpno3_250.gif

Есть два варианта нашей с тобой линии, но ни одна из них не привязывает тебя ко мне канатом, соу ты мне так-то ничем не обязан и спокойно можешь строить свою линию сам. Первая - через Пегаса (пернатый пони где-то тут на форуме тусуется), мол он нас с тобой познакомил и вообще там целая шпионская сага. Но это все надо обговаривать и еще обдумывать. А второй вариант: ты мог нанять меня к себе работать пару лет назад, дабы контролировать электронную безопасность твоей компании, а то повадились какие-то товарищи сливать частные записи/переписки компании в сеть, да и не очень хорошим людям. Ну и там уж как договоримся о (не)рабочих отношениях с тобой :)
В любом случае, без игры тебя тут никто не оставит, у нас семейные связи крепкие, странные и сильно уютные, так что - не прогадаешь! Не семейные связи еще более запутанные и хитрые, так-то. Приходи, стучи, спрашивай, рассказывай - мы ждем! Все нюансы обсудим - договоримся)
P.S.
* менябельно
** выбери сам собачек/кошечек/тюленей/хомяков

пример поста

Сомнения в дальнейших действиях заставляют Зверя просто наблюдать за происходящим на танцполе. Девушка с легкостью и явным удовольствием поддается вниманию нового ухажера и Тейт забывает все то, о чем думал совсем недавно. Хрупкие человеческие создания совсем не такие. Их сила состоит в их глупости и самоуверенности. Он убеждался в этом уже несколько тысячелетий, но время от времени начинал в этом сомневаться. Вот и сейчас - убеждение подтвердилось. Хрупкость и беззащитность это лишь напускной образ, манера поведения для привлечения того, кто на это поведется, кто станет следующей жертвой ее мимолетных желаний. Для этой дамочки Тейт больше не представлял интереса. Да и к тому же она вырвалась из его власти. Он и не пытался держать ее при себе все это время. Так действует его природа Зверя - влияние на присутствующего рядом не исчезает, пока человек хотя бы мысленно к нему привязан. Девушка уже и думать забыла о том, с кем пришла, поэтому Арчер остался сторонним наблюдателем.
Он не заметил как вышел вслед за этим типом, спустя сорок минут. За это время было выпито еще несколько бокалов крепкого алкоголя,
но действия они не возымели. Так что парень остановился на простом отрывании головы этому чуваку, сразу после того, как с мясом лишит его того, чем он ищет свои приключения по жизни. Мысленно Тейт смаковал тот момент, как оторвет этому мудиле хуй (который по всей видимости так понравился Чейс) и затолкает ему в глотку, а после дикого оцепенения в глазах, превратит его во "всадника без головы", только без коня и возможности жить дальше. Он прекрасно знает этот взгляд полный страха и ужаса, вперемешку с обреченностью. Он наслаждается такими моментами до дрожи в кончиках пальцев. Он... уже предвкушал это стечение обстоятельств, когда шел в двадцати метрах позади нерадивого любовника Вавилонской Блудницы. Только плану в голове Арчера исполниться не удалось. Джесси Фу, мерзость то какая... запрыгнул в подъехавшую машину быстрее, чем Арчер успел что-либо сделать, не привлекая при этом внимания.
Казнь откладывалась.

Нельзя сказать, что Тейт планировал это убийство. Он знал, что паренек, который нынче так привлекательно и аппетитно лежал в грязном закоулке, найдет свою смерть от его рук. Вот уже несколько дней знал. Эта маниакальная идея засела в его голове в тот момент, в клубе. Однако, совершив возмездие, что казалось парню таким правильным, он снова почувствовал себя беспомощным. Пассивно-агрессивный Зверь Апокалипсиса с приступами маниакальности - это вам не домашний кастрированный котик. Если бы Чейс не стояла в метре от него, с расстроенным видом а-ля "ну, какого хрена опять-то?", Тейт скорее всего впал бы в свою психологическую истерию. Но она была здесь. Его спасительница, его трезвый ум и здравый смысл.
- Это его сюда принесло. - кивнув на распластанное тело, ответил Арчер, хотя прекрасно понимал, что вопрос не требует ответа.
Тот факт что паренька делить на части возможно и не надо, немного расстраивал - он любит возиться с частями тела. Желательно, чтобы это тело еще было живо, конечно, но тут уж он может пойти на уступки, так уж и быть. С другой стороны, тушу одним большим куском незаметно протащить будет проще, чем если топать по городу с ногами в руках и головой подмышкой.
Резкий рывок, сопровождает соответствующий звук, и в окровавленном кулаке Тейта находится безжизненное сердце - сама вкусная часть трапезы. Он не задумываясь впивается зубами в мышцу, откусывая по куску.
- Так тебе все же немного оставить? - оскал белых зубов выделяется на измазанном кровью лице, он улыбается и протягивает кусок сердца девушке. Есть большая вероятность, что ему сейчас прилетит как минимум подзатыльник, но Арчер развлекается. Ему правда весело. Они вдвоем в каком-то углу Эдинбурга, в компании частично вскрытого трупа и без малейшего намек на план, как все это вырулить. Он смотрит на Чейси широко распахнутыми глазами и эта улыбка так неотличима от жадного оскала, как и от счастливого детского восторга.
- Может сожжем его? Ну, потом, после ужина... - невозмутимо предлагает возвращаясь к трапезе, он становится на колени у тела и после нескольких звуков рвущегося материала, начинает отрывать куски плоти зубами, время от времени слегка почавкивая или почмокивая, на особо вкусных кусках. Вряд ли ему в голову приходит мысль о том, что зрелище это не из приятных, и Чейс может все бы отдала, чтобы находиться сейчас где угодно, но не здесь. Арчер занят едой и чувством наслаждения от очередной маленькой победы. Это ведь она... Чейс снова только его и какое-то время никто не будет рушить их покой.

0

9


https://media.giphy.com/media/28tqnCOTPqkE0/giphy.gif
Anna Kendrick*

► Имя Фамилия: Аврора** Брайт
► Возраст: 25-29
►Трудоустройство: совладелица ювелирного магазина «Райский сад», фотограф***. 

► Вид: может быть как человеком, так и легендой, с пока еще дремлющей сущностью
► Легенда: на выбор игрока

► Способности

умело заболтает кого хочешь, талантливый фотограф, профессионально играет на нервах.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Жила себе на свете милая девочка Аврора, в школу ходила для детишек из состоятельных семей, в загородном доме просторном кукол наряжала да горя не знала. У Авроры был старший брат, отец, няня. О маме в доме предпочитали не говорить, потому как та скончалась еще когда девочке и трёх лет не было.
Отец всегда поощрял Аврору заниматься творчеством и не сильно настаивал на том, чтобы она обращала внимание на давний семейный бизнес в виде ювелирного магазина. Унаследовать его должен был брат.
Но, когда Авроре уже было двадцать, и она была полна решимости стать самым известным фотографом Британии, брат внезапно сбежал в неизвестном направлении. Связь с отцом и Авророй он более не поддерживал, в настоящее время неизвестно, где он находится.
Когда спустя еще пару лет ни розыск, ни ожидание не дали плодов, отцу пришлось поставить Аврору перед фактом, что магазином придется заниматься ей.
Сама девушка этого точно не хотела, но продавать магазин было запрещено еще его основателем, их предком, который… внезапно появился на пороге. «Здравствуйте, я ваш пра-пра-пра-кто-то там». Нормальное начало разговора, нечего сказать.
Отец к тому времени уже отписал магазин на Аврору и большинство времени вовсе стал проводить вне страны, потому как в нем внезапно проснулась страсть к путешествиям. Аврора только и рада была спихнуть половину обязанностей на Эйдена, включая практически всю ответственность. Дейн постепенно даёт ей всё больше и больше воли, но иногда обращается за помощью и просит подменить.
Отношения между Брайтами первое время были весьма напряженными, но со временем выровнялись и сгладились. Они по-прежнему могут поскандалить, когда в Эйдене просыпается забота. «Ворчишь, как дед старый» - говорит ему Аврора. Родственник в долгу не остается, напоминая, что примерно так и есть. Дейн, конечно, едва ли сойдет за деда, посему скорее стал для Авроры некоей заменой без вести пропавшего брата. Нормальная в общем семья.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲


* внешность менябельна (но типаж должен быть похожий, голубоглазых блондинок в роду у Брайтов пока не наблюдалось, да и Кендрик же такая прелестная!);
** имя может быть вторым, но я упорно буду использовать его как первое (могу этим бесить);
*** не обязательно фотограф, персонаж может быть художницей, дизайнером, танцовщицей, певицей – любой вид творчества подойдет.
О всяких стандартных «на три дня не брать» молчу. Это и так всем ясно.
Детали обсудим в личном порядке – приходите в гостевую, оставляйте связь (лучше вк, если есть, но подойдет и любой другой вид связи - установлю-настрою хоть голубиную почту), или даже сразу в ЛС.
У нас есть что поиграть и во флешбэках, и в настоящем. Что делать дальше решим по факту, многое зависит от того, захотите ли вы сделать Аврору легендой, в которой вдруг проснутся способности, или нет.
К себе игрой, конечно же, не привязываю, и только за, если соигрок, пришедший по заявке, обрастет кучей связей и собственной историей. Ведь так и должно быть, верно?
А вообще, я хороший, правда. Я немножко могу в криворукую графику, могу флудить, могу не флудить, могу вообще молчать, всегда стараюсь найти компромисс и очень люблю всех соигроков. Приходите, на Ласте замечательно. Честноправда.

пример поста

- Да это безобразие! Вы только посмотрите! - мистер Брайт, мокрый почти по пояс и, отчего-то, с мокрыми волосами бесцеремонно и не слишком воспитанно тыкал пальцем в витрину магазина, стоя снаружи. Констебль смотрел на него, снисходительно, как смотрят на капризного ребенка, и в то же время устало. Наверное, ему казалось странным, что мужчина в такой теплый и солнечный день кутается в плед. - Вот это, по-вашему, "государственная поддержка малого бизнеса"??? Аврора! - он заметил знакомую темноволосую макушку среди людей вокруг. Вокруг лавочки собралось мини-столпотворение, включающее в себя полицию, представителей коммунальных служб, которые разбирались с водой, наполнившей магазин. Внутри всё выглядело так, как будто магазин располагался, как минимум, в Венеции. Прямо в канале, конечно же. Разрушения не критичные, и если приглядеться, можно было понять, что восстановить всё можно будет меньше, чем за неделю, а если приплатить рабочим, то и за пару дней.
- Аврора, даже не вздумай от меня убегать! Меня не было в городе два дня. Два сраных дня. Я же просил проследить...
Мисс Брайт рассеяно пожала плечами и принялась в который раз объяснять неуёмному пернатому предку, что вчера вечером, когда она закрывала магазин, и намека на этот потоп не было. Он хотел было сказать ей, что значит надо было оставаться ночевать прямо под дверью, но потом одёрнул себя, понимая, что это чересчур. Губы дрожали, а зубы грозились начать отстукивать чечетку, холодная вода с волос капала за шиворот, заставляя еще сильнее кутаться в этот дурацкий типично шотландский клетчатый плед.

Всё началось с утра. Дейн вернулся из Лондона в Глазго утренним рейсом, забрал свою машину с парковки и направился прямиком домой. На полпути его телефон взорвался звонком от продавщицы, которая каялась, что забыла ключи от магазина. Ну забыла и забыла, благо ко времени открытия Эйден был уже на месте, но... Ключ щелкнул в замке, ручка поддалась и вслед за открытой дверью на улицу хлынула вода, окатив своим ледяным негостеприимством теплолюбивое существо.
Но это не могло случиться просто так. Пока продавщица вызывала коммунальные службы, Эйден, наплевав на холод, бросился на разведку вглубь магазина. Посреди торгового зала обнаружилась дыра в полу, из которой, собственно, и натекла вода. Но не могла же дыра появиться сама, даже если прорвало не самую новую трубу водоснабжения, проложенную через подвал... Служебный вход оказался вскрыт. Так к коммунальщикам добавилась полиция. Конечно, основные драгоценности на ночь запирались в сейфах. Сейфы были не тронуты. Но витрины на прилавках побиты, и пропало несколько украшений из тех, что не стоили слишком дорого. Но всё же, чего-то да стоили. Это явно было похоже на диверсию. Спланированную. Причем, осенило Дейна, кто-то, кто это сделал, явно знал, что владелец салона - не человек. И знал о том, кто он есть на самом деле. Иначе к чему была эта ледяная вода?

- Всё, что нажито непосильным трудом! - докладывал Брайт теперь полицейской собаке, сидя на бордюре перед витриной, и всё никак не в силах расстаться со своим пледом. Собака смотрела на него, кажется, даже с жалостью, лизнула тыльную сторону руки и приободряюще гавкнула. Эйден потрепал её ладонью между ушей. - Вот только ты меня и понимаешь. Нет, я не буду с вами разговаривать. Только с детективом, - отрезал он, наблюдая очередного полицейского, который уверенно устремился к нему блокнотом и, видимо, очередной порцией вопросов. - Я и моя племянница уже ответили на них десяток раз. И они все одинаковые. Спросите у коллег!
Вопросы и правда начинали надоедать, а то, что ему могли сказать в ответ в качестве "обратной связи" служители закона было и так очевидно с первого взгляда. Мужчина хотел нормальных пояснений. Или поговорить с кем-то повыше рангом (и поумнее). Предоставят же ему такую возможность?
Хорошо хоть прессы пока не наблюдалось. А вот толпа зевак посмотреть на подтопленный магазин уже набежала.

0

10


https://dontchothere.files.wordpress.com/2012/08/gabriel-casseus.jpg
Gabriel Casseus

► Имя Фамилия: Эдди Си Таккер (упоминался в постах, так что неменябельно)
► Возраст: 35-38
►Трудоустройство: ведущий новостей на радио Heart Scotland

► Вид: человек. Но если ооочень хочется, то можно и легенду.
► Легенда: ...

► Способности

Пить,долго не пьянеть и терпеть кошачий треп

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Эдди - одно из важнейших имен в истории радиостанции. Вместе с Блэром открывает утренний эфир, на нем - новостные сводки станции. По большому счету вам решать, каким было его детство и отрочество, но парень с образованием, эрудированный и начитанный. Немного фрик, немного болтун, немного выпивоха. Но в тандеме с Блэром Эдди - трезвое звено. Работоспособный, упертый, усидчивый, человек - "ептвоюматьРодерик!"
В общем, Эдди это тот, кто работает рядом, поддержит, оставит утром кофе, а вечером - пиво. Если грянет революция - именно Эдди будет тем, чье плечо Блэр будет по умолчанию считать дружеским. К легендам, соответственно, относится без враждебности, поддерживает блэровскую агиткомпанию по освобождению существ в эфире и, возможно, подбивает других коллег в СМИ на подобные действия.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Я прост и банален, как табуретка: не ограничиваю в био и в игре. С удовольствием составлю компанию, не держу на привязи.
Парня можно запустить в гущу событий - профессия обязывает, как говорится. Был бы рад, если бы удалось создать такой тандем немного полярных, но хорошо дополняющих друг друга коллег и друзей.

пример поста

Слишком безумным оказался май, которому по умолчанию и личной кошачьей установке полагалось быть теплым, солнечным и чертовски легким. И когда май начинается с того, что приходится из шкуры вон лезть, только лишь бы эту шкуру спасти - как-то невольно начинаешь ожидать, что весь месяц в дальнейшем пойдет не так. Не то, чтобы Родерик был пессимистом или придавал слишком большое значение приметам, хотя, не обходилось и без того и время от времени о сам себя ловил на том, что замедлял шаг, когда дорогу перебегала черная кошка, но интуиция шестисотлетнего существа, прошедшего огни инквизиции, бушующие океанские воды и медные трубы признания подсказывала, что уши следует держать востро. Вокруг существ словно сжималось невидимое кольцо и Блэр снова и снова поднимал в эфире вопросы, напрямую касающиеся положения легенд в современном обществе. Активно поддерживал мирные акции "Освобождения" и нередко высмеивал методы охотников, не скупясь на уничижающие тех словесные обороты. Доставалось исподволь и "Нации легенд", нагнетающую и без того непростую обстановку. В общем и целом, Блэр все чаще ловил себя на том, что он сожалеет о предпринятом каминг-ауте и тоскует по старым добрым временам, когда легенды оставались легендами в прямом смысле этого слова. Воистину, жизнь тогда была намного проще.
Пролистав наскоро план грядущего вечернего эфира, Родерик вынырнул из дум, свел на нет музыку и, переглянувшись с дежурным техником в аппаратной, подтянул к себе микрофон:
- А пока я жду ваших звонков в студию, напоминаю, что сегодня в 21-00 состоится прямой благотворительный эфир в поддержку "Освобождения существ", все полученные средства от которого будут переведены на счет организации. В студии "Heart Scotland" два часа с вами проведут наш бессменный ведущий новостей Эдди Си Таккер, несравненная Салли Маршалл, Дэни Макалистер и, как ни странно, ваш покорный слуга, так что не перепутайте вечер с утром! А у нас на линии... Элис! Доброе утро, детка. Ты ведь присоединишься к нам этим вечером?..

До конца вечернего эфира оставалось ровно пять минут. Блэр распрощался с аудиторией, выпустил в эфир Салли, которая, разумеется, не упустила случая прорекламировать свой последний альбом и намеченное на ближайший уик-энд шоу, успел перекинуться парой слов с готовым перехватить эстафету Таккером и, с живейшим энтузиазмом пожимая руки, выбрался из студии, на ходу выбивая из пачки сигарету и закуривая тотчас же, как только вышел из лифта в подземную парковку. Воображение рисовало скорый отдых, душа ликовала и пылала азартом, что случается после отлично проделанной работы, а легкие исправно втягивали крепкий сигаретный дым, принимая посильное участие в создании ощущения легкой эйфории. Блэр был доволен. Зажав в зубах сигарету, он распахнул дверцу машины и упал на водительское сидение с удовлетворенным выдохом довольного жизнью человека. Салон мгновенно заполнился клубами дыма, из колонок забасил Эдди с последними новостями и мотор сыто заурчал.

0

11


https://i.imgur.com/QjbQB72.gif https://i.imgur.com/AiGOPQ0.gif
Lorde

► Имя Фамилия: Dianna McGraw | Дианна МакГроу
► Возраст: 25 лет
►Трудоустройство: владелица магазинчика редких трав и растений. И не только редких. В общем, цветочная лавка у нее и травами притоговывает.

► Вид: Легенда
► Легенда: Древнегреческая мифология; Дриада

► Способности

• В некотором смысле может управлять растениями. Коснувшись дерева может заставить листья расти или наоборот завянуть, может заставить лианы кого-нибудь опутать.
• Хорошо ладит с животными.
• Обладает способностью очаровывать людей. На другие легенды эта способность не действует.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Дианна приемная дочь Лорны МакГроу. Ее родители погибли, а Лорна вела дело о наследовании Дианной той самой лавки, и в итоге так привязалась к девочке, что оформила над ней опеку. Конечно, еще ей хотелось защитить юную дриаду от возможных нападок, так как осознание, что Дианна не просто несчастная девочка пришло к этой самой девочек очень-очень рано, пусть она и не понимала этого. Но заставлять цветы расти и разговаривать с кошкой соседки это не очень обычные вещи для шестилетней девочки.
Ди спокойная девушка, не суется не в свои дела и старается не афишировать свою принадлежность к легендам. Она очень привязана к Лорне и любит ее как родную мать. Своих родителей Дианна почти не помнит, от них у нее остался только магазин и старая фотография с их последнего совместного отдыха.
С Кики Дианна в хороших и теплых отношениях. Для Моры девушка как дочь, и она готова помочь ей во всем.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Дианна полностью самостоятельный персонаж с несколькими готовыми связями. В целом, я оставила полный простор для фантазии. Все обсуждаемо и менябельно, кроме внешности и связей. Это ленивая заявка, потому что у меня нет фантазии, но я готова помочь с игрой, пообщать, помочь с графикой и всем вообще.

пример поста

Телефон снова отозвался вибрацией, и Мора снова закатила глаза, даже не собираясь читать очередное истеричное смс от Саймона. Ее поездка в Лондон была внезапной прихотью и попыткой вырваться из трясины в прямом и переносном смысле. Она устала от мотеля, устала от тех, кто там живет и работает. Поэтому все упало на плечи ее администратора и Саймона, который при его характере к возвращению Кики приготовит ей на ужин одного из постояльцев, а остальных засолит на зиму.
Вопреки всем легендам и верованиям славянских народов, не все кикиморы добрые, не все кикиморы просто балуются шалостями, вроде воровства мелочей, и далеко не все кикиморы любят болотную сырость. Мора была из тех, кто предпочитал сухость, тепло и уют. Хотя порой у нее просыпалась ностальгия, и тогда ее можно было найти пьяненькую в какой-нибудь чащобе под ручку с Лихо и с поседевшими случайными гостями этого леса. Но обычно Кики любила сидеть в своем тепленьком мотеле и порой по ночам развлекалась запугиванием постояльцев. Хотя после казуса с Марьей, она теперь тщательно проверяет, кого собирается пугать. С тех пор на ее блондинистой голове тоже появилась парочка седых волос.
Осмотр достопримечательностей Лондона не входил в ее культурную программу, ибо в ней были исключительно бары, пабы и алкогольные магазинчики. Ну, возможно, еще парочка супермаркетов с одеждой. Кэтрин не была баснословно богата, как ее старый приятель Кощей. Старый не потому что он старый (хотя он РЕАЛЬНО старый!), а потому что они уже достаточно давно знакомы. Но она могла позволить себе потратить приличную сумму денег и порадовать свое девичье сердце, заключенное в не очень девичье тело.
Паром двигался до ужаса медленно, хотя стоит отметить, что виды действительно открывались впечатляющие, и Мора даже сделала несколько снимков на телефон. Будет потом что показать. Не только же счетами за выпивку хвастаться перед вурдалаком и остальными. Она сразу же отмела идею устроиться в бортовом баре, потому что там уже бушевала толпа людей, которых Кики старалась избегать. Поэтому ее вполне устроили пластиковые стульчики на корме. Кики лишь порой морщила нос, когда из кафешки доносились дикие крики, рыдал ребенок и раздражала музыка. Она любила Битлов, но в классическом их варианте. Кикимора даже была на их концерте в Манчестере, поэтому сейчас ремикс, который звучал из колонок, заставлял ее уши едва ли не кровоточить.
Милоту в розово-белом цвете Кики заметила сразу. Чудесное создание, которое приковывало взгляд, но Мора научилась доверять чутью, а оно подсказывало ей, что создание не так уж и проста, как может показаться. Поэтому Кики лишь периодически поглядывала в сторону соседки по желанию оказаться в тишине и покое.
– Угощайтесь, - Мора чуть подалась вперед, протягивая девушке тлеющую сигарету. Курила Кикимора много, очень много. Будь она лошадью, это бы ее убило, наверное, но она всего лишь чудище болотное.
– Стадо баранов, - с явным отвращением прокомментировала Кики появление на палубе разгоряченных футбольных фанатов. Сама мора к футболу не то чтобы была равнодушна, она просто не понимала смысла этой игры. Двадцать два здоровых мужика полтора часа бегают по зеленой травке и пинают мячик, а им за это еще и здоровенные деньги платят. Кэтрин этого не понимала, и как ей не пытались это объяснить и ее бывший муж, и намного позже Семен, который яро болел за тот самый Тоттенхем, она все равно лишь отмахивалась, мол, херня весь этот ваш футбол.
К счастью, ее комментарий фанаты не услышали, так как были поглощены хохотом и выкидыванием издевок в сторону одного из своих товарищей, перегнувшегося через борт. – Так и хочется подойти и подтолкнуть. Она ткнула двумя пальцами с зажатой в них сигаретой в сторону тех самых болельщиков. Жаль только что их четверо, а она одна, хрупкая женщина, силы, которой, впрочем, хватит, чтобы справиться с ними со всеми. В крайнем случае, она всегда сможет просто сбежать.
– Кэтрин, можно просто Кики. Мора всегда произносила свое имя с акцентом, будто специально подделывая его порой, но это выходило случайно, поэтому звучало оно не так, как говорят англичане, а как какая-то смесь английского и русского произношения, вроде бы правильно, но уши вянут. И пока она знакомилась, то не успела заметить, что компания «Мы затрахаем ваши мозги футбольными кричалками бесплатно и без регистрации» обратила на них внимание. И если саму Мору они могли бы и пропустить, ибо женщина в возрасте вряд ли покажется им привлекательной, то на ее новую приятельницу, любой бы обратил внимание.

0

12


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/41da0d45975e2b7df1c04ff9bd469fc7.jpg
jon bernthal (полностью менябельно)

► Имя Фамилия: что-нибудь балканское
► Возраст: на усмотрение
►Трудоустройство: что-нибудь, где можно стрелять или бить по живым существам. Спецназ, ЧВК, ополчение, егерь, промысел, да хоть скотобойня.

► Вид: легенда
► Легенда: Верлиока

► Способности

Нечеловеческая сила и недюжинный талант убивать и калечить. Можно наугад метать ножи, а можно даже стрелять, имея только один зрячий глаз.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Многие верят, что Верлиока - представитель давно вымершей расы богатырей-великанов, который свернул по жизни не туда, заблудился в чаще, напоролся глазом на ветку и обозлился на всё человечество. Легенды донесли до нас то, что Верлиока - это тот парень, который живёт где-то в лесу и лишь иногда выходит оттуда, чтобы немного поубивать. Хобби такое.
Ты, с-ска, опасный, как стая адских гончих. Легенды так же говорят о каннибализме и об особой тяге к убийству детей, но степень безумия персонажа я оставлю на усмотрение игрока.

Да я вообще ничего особо расписывать не буду - биографию тоже оставлю на усмотрение (хотелось бы, чтобы он был родом из Сербии, мне очень нужен одноглазый балканский бро), а по части характера, ну, тут целый клондайк. Можно добавить терзаний по части разрывания между звериной жестокостью и человеческой природой (и необходимостью жить в социуме), можно откручивать головы курицам, когда совсем уже невмоготу.
В Нации Легенд, я думаю, такой кадр будет вполне себе на своём месте.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Собираю клуб "Вилкой в глаз"
Да что угодно.
Мы можем быть знакомы ещё с Сербии, и ты был просто в нечеловеческом восторге, когда там началась война, а когда она закончилась, твой старый приятель Лихо нагрел тебе местечко в Эдинбурге.
Или не приятель? Может быть, Лихо - твой давний враг, и ты уже неоднократно пытался свернуть ему шею, но каждый раз то шнурок невовремя развязывался, то руку сводило в самый неподходящий момент?
Или мы можем даже попытаться в некое подобие дружбы, насколько две таких твари вообще умеют дружить.
Энивей, у нас два глаза на двоих, мы оба любим, когда люди страдают и усердно этому способствуем. Будем мы друзьями или врагами - из этого всё равно получится что-нибудь интересное.
Накликай Лихо в гостевой, и я не заставлю долго себя ждать.

пример поста

Сепаратисты из Глазго снова составили манифест о выходе Шотландии из состава Великобритании.
Шурх. Клик.
Парламент внёс коррективы в размеры медицинской страховки пострадавшим от несчастных случаев на производстве, связанном с рыбной промышленностью.
Шурх. Клик.
Тито лениво ковырнул вилкой стейк из сёмги, лежащий на тарелке перед ним, наугад разделил его пополам, аккуратно вытащил косточку и отодвинул на край тарелки.
Что-то эти русские опять творят в нейтральных водах.
Тито кликнул по кнопке паузы и вежливо вытащил наушник, когда к его столу подошёл официант.
— Может, что-нибудь ещё?
— Да, — Тито осторожно накрыл ладонью свой лежащий на столе смартфон, когда официант потянулся забрать тарелку из-под салата. — Американо. В самой прочной кружке, какую только найдёте.
В таких заведениях персонал привык не задавать лишних вопросов. Когда официант ушёл, Тито снова надел наушник и кликнул по иконке воспроизведения.
Страны Прибалтики снова паникуют. Чёрт их знает, из-за чего, им просто нравится.
Уолтер Шоу относился к той категории джастинотрюдошных политиков, от которых тащились все. И коллеги, и народ и даже те оппозиционеры, которые обычно не стесняются в выражениях, отзывались о нём сдержанно и с видимым уважением. От него тащатся, когда камера берёт его крупным планом во время обсуждения какой-то инициативы; от него тащатся, когда даёт интервью какому-нибудь дециметровому каналу или нахальному видеоблоггеру; даже когда его ловят на ипподроме — там Тито даже встречал его пару раз (но, я вас умоляю, это было бы слишком легко) — все тащатся с его виноватой извиняющейся улыбки, агрессивно отражающей освещение оператора. Смотрите, мол, он совсем такой же, как мы.
Но в новостях за последнюю пару дней он не мелькал.
Испанцы снова накачали свои апельсины чем-то таким, что их пришлось завернуть на таможне.
Едва услышав звук шагов официанта, Тито снова выдернул наушник и указал на парня пальцем, заставив того замереть от неожиданности.
— Это самая прочная? — резко спросил он.
— Самый толстый фарфор из тех, что у нас есть, — со сдержанной вежливостью ответил официант, но полутона отвращения трудно было скрыть от кого-то, на чью долю досталось меньше чувств, чем всем остальным.
— Хорошо, — обманчиво удовлетворённо сказал Тито и вернулся к новостной ленте за последнюю неделю, но...
Но не успел снова включить воспроизведение очередной новости.
Звук скользящего по металлическому подносу фарфора. Лязг подноса и звон разлетевшейся об пол кружки. Тито брезгливо подобрал ноги под стул, чтобы не испачкать брюки брызгами американо.
— Я... я прошу прощения... — пробормотал официант и присел, чтобы подобрать крупные осколки самого прочного фарфора, что нашёлся на кухне. — Позвольте, я помогу вам пересесть.
— Незачем, — Тито уставился на официанта невидящим взглядом, криво усмехнулся и снова почувствовал этот чудесный, ни с чем не сравнимый запах свежего пота и адреналина. — Просто вытрите это, и всё в порядке.
И ещё этот невыносимо обаятельный политик просто обязан заглянуть в этот ресторан после скачек, которые проходили на ипподроме в квартале отсюда. И это будет с минуты на минуту.
Уборщик не разлил ведро с сильно разбавленным американо и фарфоровыми осколками главным образом потому что вытер лужу молча, но ещё и потому что Тито не собирался устраивать здесь цирк, у него была другая цель.
И к тому времени, как эта цель появилась в ресторане, Тито успел доковырять стейк и почти успел допить американо. Помещение заполнилось стойким лошадиным запахом. Тито взболтал ложкой остатки кофе, дожидаясь, пока политик сделает заказ, чтобы он не сорвался раньше, чем нужно.
— Принесите счёт, — попросил он, проведя ладонью по предплечью проходящего мимо официанта, и его снова обдало запахом страха.
Тито расплатился по счёту кредиткой, которую выдал ему заказчик на покрытие производственных расходов, поднялся из-за стола, схватил смартфон и, ловко лавируя между столами, направился к этому Рональду Рейгану шотландской выдержки.
— Мистер Шоу, сэр!
Рослый и крепко сбитый товарищ, одетый в чёрное, тут же встал и преградил ему дорогу, но Тито даже не пришлось вставать на цыпочки, чтобы выглянуть из-за его плеча.
— Я не отниму много вашего времени. Извините, мне... Ой, — он попытался обойти охранника, но "случайно" напоролся на стул и, глядя в пространство перед собой, нашарил рукой его спинку, как обычный слепой. — Простите, мне немного сложно... — охранник снова преградил ему путь и отодвинул стул в сторону; рука Тито схватилась за пустоту, и он покачнулся, восстанавливая равновесие и схватился за охранника. Конечно, это было рискованно, охранник мог среагировать непредсказуемо, но он только поймал Тито за локоть, удерживая его на ногах. — Благодарю вас. Мистер Шоу, я не хотел бы отвлекать вас надолго. Я представляю независимые СМИ, — он в беззащитном жесте протянул политику ладонь с лежащим на ней смартфоном, от которого так и не успел отключить наушники. — Небольшой блиц, вы позволите? — Тито безоружно улыбнулся, продолжая смотреть прямо перед собой.
Игра на жалость всегда была своего рода "фишкой" восточноевропейской нечисти.

0

13


http://funkyimg.com/i/2zSio.gif
juno temple*

► Имя Фамилия: Dusty* | Дасти
► Возраст: по факту что-то около 400-500, на вид 15-16 (если постараться, можно и до 21 накраситься)
►Трудоустройство: школьница, постоянная участница всяческих шоу типа «Psychic Challenge» («Битва экстрасенсов»)

► Вид: легенда
► Легенда: Сивка-бурка

► Способности

Легендарная форма - златогривый конь. В легендарной форме обладает высокой физической выносливостью и силой. Умеет скакать не только по земле, но и по воде, по шотландским болотам и другим поверхностям.
Обладает набором навыков, который простые смертные назвали бы «экстрасенсорикой», а в сказках звали «вещая» (помните это «сивка-бурка, вещая каурка»?) - предсказывание будущего, поиск людей и предметов и т.д.
Отличается умом и сообразительностью в принципе, а так же умением довести до нервного срыва даже кирпичную стену.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Наше знакомство начинается с некоего рандомного Ивана, который случайно нашел в лесу перо и возжелал себе целую птицу (а волшебный конь, исполняющий волю хозяина, у него уже был). Никакой эпичной битвы, Ивана в отключку, сами сели, поговорили по душам в духе «чувак, ну надо, на пару дней, я потом тебя отпущу», да договорились.
Рано я радовался, ох рано. Именно с той самой встречи, ты вдруг решила, что мы друзья. Прям такие, что называется, BFF. И с тех пор считаешь своим долгом раз в десятилетие свалиться мне на голову, где бы я ни находился. Самое интересное, что я вроде как не очень с этим был согласен,
В силу пробуждения сущности еще в совсем подростковом возрасте, внешне тебе достаточно трудно уйти от образа школьницы или студентки, но тебя это всё вполне устраивает. За плечами у нас немало лет, а значит все необходимые навыки для выживания среди людей у нас уже присутствуют. Характером, правда, ты отчего-то не вышла (ну, точнее, тебе-то зашибись, а вот все окружающие готовы на стену лезть). Вертлявая, острая на язык, пронырливая, абсолютно бесцеремонная, в принципе не особо напрягается за правила этикета, какие-то общие нормы морали и так далее. Плевать хотела на то, во что одета и как выглядит (можно было бы ходить по улице голой, вероятно, не парилась бы, и так бы и делала).
В Эдинбург ты бесцеремонно нагрянула в 17ом году. Столь же бесцеремонно явилась ко мне домой, сообщая, что будешь жить «вотпрямтут», что я должен по новым документам удочерить тебя полностью, а ты будешь ходить в местную школу, а после учебы будешь срубать бешеные бабки на съемках в каком-то шоу, как «уникальная девочка-подросток-экстрасенс». Я к этим закидонам давно привык. К тому же знаю, что с тобой лучше тихо согласиться и терпеть, чем пытаться спорить. Ничем хорошим наши споры еще не заканчивались.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

*Менябельно всё – и внешность, и имя, и способности, при желании (главное – грамотный обоснуй), да что там, даже пол (нет, серьезно, захотите мальчика – сделаем мальчика, мне абсолютно не принципиально, какова человеческая форма и внешний вид у сего чуда, тут соль в отношениях и всём том веселье, которое мы должны из этого тандема вынести).

Проникнетесь этой занозкой в заднице и сделайте её неповторимой, уникальной и такой, как видите исключительно вы.
Любить будем, конечно же. Плюшек принесем в меру способностей.
Пишите в гостевую, выдам связь, или сразу в ЛС. Всё разрулим.

пример поста

- Не всегда, - Дейн хмыкнул, вполне резонно замечая следом: - в некоторых случаях, если долго смотреть, можно и ослепнуть. И ты знаешь, что я не шучу.
Он неопределенно пожал плечами, мол "ну уж какой есть", цепляя с полки мини-бара тут же в гостиной початую бутылку виски, на глаз отмеряя уместную дозу для добавления прямо в чайник. Себе в чашку, вооружившись фруктовым ножом, мужчина отрезал несколько долек от зеленого яблока с кислинкой. В сочетании с мёдом на выходе получилось нечто похожее не то на грог, не то на охотничий чай, но, в целом, весьма и весьма достойное. Вот уж в чем он себе не изменял, так это в любви к этому фрукту. Таким напитком даже в зимнюю стужу согреться можно было бы весьма удачно. Хотя, в этих широтах для теплолюбивого Брайта стужа была примерно месяцев девять в году. Впрочем, иногда соображения собственных температурных предпочтений можно было задвинуть подальше, ради других благ, которые мог предложить (и порой весьма успешно предлагал) Эдинбург.
- Впрочем, ты видела мне во всех вариациях, кажется, которые мне были доступны начиная с позапрошлого столетия, так что, тебя этими ну точно не удивить, - они разве что не спали вместе, но остальных барьеров как-то не осталось вовсе. Виделись, что называется, редко, но метко, неизменно заканчивая сию встречу каким-то происшествием, в результате которого кто-то оставался без одежды, или без перьев и когтей, или без чувства собственного достоинства. Как повезет, в общем. Даром, что оба живы, на том и спасибо.
- Просто отлично, Айла, - Брайт не удержался от скептического смешка. - Коренная, которая ничего не знает о городе. Правдоподобненько звучит. Впрочем, в нынешние времена это вообще не проблема. "Привет, Сири!" решает любые возникшие неприятности. Можешь пока пожить у меня, если в этом есть необходимость, у меня есть парочка свободных комнат, да и я больше времени провожу где-то еще, нежели дома, посему помехой для твоих дел не буду.
В квартире у Дейна редко бывали гости, особенно те, которых можно было отнести к категории если не друзей, то очень хороших знакомых, посему компания ламии его никак не могла смутить, а только обрадовала бы, согласись она остаться на недельку-другую. Не злоупотребляя гостеприимством, конечно, впрочем понятие превышения допустимых границ для широкой русской души были весьма призрачным, и, если для чопорных британцев, например, сразу понятно, где заканчиваются их мухи и начинается чужой суп, то для Андрея Светлова, который всегда таковым оставался, независимо от документов, нового имени и прочих составляющих, этих рамок почти не существовало.
- С остальным же... Если нужна работа, видимая или настоящая, тут тоже могу посодействовать. Нужных связей у меня, наверное, не столь много, но есть парочка людей в Комитете, да всякие представители малого бизнеса. А вообще, здесь и у тебя абсолютно точно обнаружится больше знакомых, чем ты можешь себе представить. Так что... Ты всегда была девочкой самостоятельной, получающей абсолютно всё то, что тебе нужно, посему у меня нет никаких сомнений, что ты легко устроишься. Вот только холодно тут. Почти всегда. Это не радует. Но много других приятных вещей.
Дейн покачал своей опустевшей чашкой, отставляя её в сторону, взял со столика яблоко, с которого срезал дольки, и принялся довольно им хрустеть, явно удовлетворенный и компанией, и обстановкой, и вообще всем в данный момент, даже не особо задумываясь о проблемах, которые могли подождать.
- Я-то... Да я хорошо. Могу вот наконец приложить руку к непосредственному управлению собственным магазином, не скрываться хотя бы от родных, да и от правительства не стремлюсь, - он вытянул из кармана свою карточку ID, протягивая её Айле, чтобы могла посмотреть на то, как в Эдинбурге систематизируют законопослушных существ. - Так что, так или иначе, здесь уже многим известно о том, кто я, посему наконец-то можно осесть где-то на достаточный срок. Надоело бегать то тут, то там. Даже не представляю, как тебе еще не приелось всё вокруг вообще. Если не ошибаюсь, я-то помладше буду... Неприлично спрашивать насколько, поэтому и не буду, - он хитро подмигнул, потянувшись, чтобы не вставая с кресла достать ближайший стакан, и плеснул себе в него немного виски, уже в чистом виде, вопросительно потрясая бутылкой в воздухе и предлагая того же самого гостье.

0

14


https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/9e/73/63/9e736358c21dd2daf2c7254fcf9f296a.gif https://68.media.tumblr.com/ed81352152a262fa0db6c895b6baa8ff/tumblr_inline_nvtmklqtoC1rkg2z8_500.gif
Cameron Monaghan

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
Jinko | Дзинко
Мужчина-лис

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Что сохранилось в истории
Дзинко считается лисом, превратившимся в мужчину или, иногда, даже мужчиной, который колдовством был обращён в лиса другим кицунэ. Подобная история приводится в сочинении "Синцомонсю", написанном в около 1700 года.

В наше время
Беглый заключённый, отмотавший половину срока за мошенничество, финансовые махинации и фальсификацию денег, в прошлом успешный брокер.  В настоящий момент находится в розыске и хочет присоединиться к группировке "Nation of legends». Убеждён  в превосходстве легенд над  людьми.

0

15


http://s41.radikal.ru/i094/1712/3c/d5457c89eede.gifhttp://s002.radikal.ru/i198/1712/c3/3d9a266b7fde.gif
Holly Marie Combs as Michelle
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1202/f4/1c09dd2175395e7507620fa999df82f4.gifhttp://s008.radikal.ru/i303/1712/8c/e78c6f9e4b24.gif
Bailee Madison as Sheryl

► Имя Фамилия: Мишель (в девичестве – как больше нравится, в первом браке - тоже, во втором – Дэвер, учитывая состоявшийся развод сейчас можно носить любую из трех фамилий); Шерил (до второго брака матери – либо ее девичья фамилия, либо фамилия биологического отца; после второго брака и по настоящее время - Дэвер).
► Возраст: от 33 лет – для бывшей супруги; 15-16 лет – для дочери.
►Трудоустройство: у Мишель: все, что хочется, с одним нюансом – это не приносит большой доход, поэтому присутствуют финансовые трудности; У Шерил – последний год любой государственной средней школы.

► Вид: обе – вполне себе человеки, либо, при особом желании непробудившиеся существа.
► Легенда: -

► Способности

что хотите, исходя из собственных вкусов и желаний

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Ну что ж, видимо, моей бывшей семье, в первую очередь, придется запастись терпением и прочесть объемные выдержки из анкеты, чтобы иметь представление о том, как виделась ситуация с моей стороны. Разумеется, не владея всей информацией, Мишель и Шерил имеют право на собственное представление о происходящем.

как было дело

Крис тогда спокойно сидел на газоне среди небольших склепов и не спеша курил, прячась от смотрителя, который своей пропагандой здорового образа жизни, доводил до точки кипения даже обычно уравновешенного бретонца. Где-то недалеко проходили похороны, и траурные сооружения удачно скрывали его от постороннего взгляда, как вдруг появилась она. Кажется, в этот момент у анку самого чуть не случился сердечный приступ, когда маленькая, не старше трех лет, девочка вдруг выскочила из-за могильной плиты, на которую он, сидя, опирался спиной, и вцепилась в колено Кристиана с радостным: «Бу!». Кажется, она совсем не боялась его и даже с каким-то настойчивым любопытным интересом рассматривала буквально застывшего на месте с сигаретой в руках анку. Захваченный врасплох, он просто потерял дар речи, а девочка, продолжая улыбаться, потянула его за рукав, желая поближе рассмотреть, что там такое интересное держит незнакомец в пальцах. Растерявшись, Крис не нашел ничего лучше, как отбросить сигарету в сторону, а когда любопытная малышка засеменила за ней, в надеже заполучить страну для нее игрушку, неловко подхватил ее на руки, пытаясь не допустить нежеланной встречи ребенка и никотина. В тихом ужасе анку ждал, когда девочка, оказавшись схваченной посторонним человеком, поднимет дикий ор на все кладбище, но к удивлению, она, довольно сопя, обхватила его за шею, и прижалась щекой к футболке. В этот момент лицо Кристиана выражало неподдельные страх и панику, он впервые не понимал, что ему делать и куда бежать. И в следующий момент ему объяснили, насколько он был не прав. На могильщика орлицей налетела мать девочки, и  анку стало понятно, в кого у малышки такие невероятно красивые глаза. Пока от него пытались оторвать вдруг расплакавшегося и мертвой хваткой вцепившегося в ворот футболки ребенка, Крис молча выслушал о себе много интересного, самым мягким из которого было откровение о том, что он извращенец и похититель детей. Когда женщина развернулась к нему спиной и направилась к скоплению провожающих в последний путь гостей, пытаясь по дороге успокоить дочь, тянувшую из-за ее плеча руку к оставшемуся в состоянии прострации, анку, последний невольно потянулся к карману джинсов за еще одной сигаретой, но даже не успел прикурить, как на него вновь налетели с разбегу и в этот раз – это был работодатель, немедленно отчитавший нерадивого работника мало того, что за перекур, так еще и за перекур в прямом смысле. День не удался сразу. Или удался? Крис давно так не выбивался из колеи, и вечер у него прошел в каком-то неприятном ощущении беспокойства и желания снова увидеть обеих. Не помогала даже водка, оставалось надеяться, что со временем забудется все, как это и было до сих пор. Днем, когда Крис, заляпанный грязью, тащил лопату, после копки очередной могилы, он, руководимый все тем же вчерашним впечатлением, проходил мимо свежего памятника усопшему,  и увидел, как незнакомка со своим маленьким чудом раскладывает на плите свежие цветы. Они обе были невероятно красивы, - во всяком случае, ему казалось, что ничего более очаровательного в мире, чем два эти фигуры в простых летних платьях, мягко облегающих их силуэты, не существует. Засмотревшись в сторону, Кристиан забыл смотреть себе под ноги и весьма успешно свалился в первую же попавшуюся могильную заготовку. Поморщившись от боли, он открыл глаза, и забыл, что у него вообще что-то болит. Сверху, у самого края стояла Она, прижимая к груди свою малышку, радостно улыбавшуюся лежавшему внизу дяде. Анку в ответ на вопрос –все ли с ним в порядке?, с трудом подбирая слова, потому как английский почему-то целиком выветрился у него из головы, пояснил, что вполне жив-здоров и даже счастлив. Слово за слово им удалось познакомиться: маму девочки звали Мишель, а ее славную дочку - Шерил. Здесь они оказались по вполне печальному поводу, схоронив отца Мишель. Пару раз они пересеклись в городе, и, наконец, Кристиану хватило духу пригласить обеих на прогулку на пикник в парк. По возвращении домой анку понял, что безнадежно втрескался в Мишель, а его привязанность к Шерил вполне серьезно может сравняться отцовской, тем более что с отцом девочки его душевная печаль находилась в разводе. Последующие два дня он пил так, что потом сам удивлялся, как в него столько влезло, и печень не лопнула, пытаясь разрешить дилемму, имеет ли он право, учитывая его природу, на семейную жизнь, и должен ли сказать об этом Мишель? Юридических препятствий к браку не было – за столько лет жизни на островах анку удалось получить гражданство и теперь бретонцом он был только по крови, но как быть с морально-этическим вопросом? И  - самое немаловажное – финансовым. Обладая скромными желаниями, Крис обходился и небольшим заработком, но когда у тебя появляется семья, появляется и обязанность сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались… Кристиан, набравшись духу, еще через несколько встреч все-таки сознался Мишель в том, что отчаянно любит ее, и Шерил ему просто как родная, но прекрасно понимая, что, в целом, он из себя завидного жениха не представляет, то и не смеет ни на что рассчитывать, при этом все-таки рассказать о том, кем является на самом деле он не сумел. Признание все-таки превзошло самые смелые ожидания, может быть, не последнее дело было в старой гитаре, которая в нужных руках умеет брать за душу. Растроганная возлюбленная согласилась дать Крису шанс, тем более что он ей не совсем противен. С этого момента жизнь анку круто развернулась на сто восемьдесят градусов и помчалась с бешеной скоростью по ломаной кривой. Каждый день становился счастьем, когда удавалось встретиться с его «малышками». Шерил быстро привязалась к нему, а Криса просто захлебывало от волны отцовской нежности к этому маленькому, беззащитному и доверчивому созданию. Но первой ложкой дегтя в бочке безоблачного счастья оказалось знакомство с родственниками Мишель. Ее мать сразу и резко обозначила позицию, что нищеброд – ее дочери не пара. Они, мол, и так живут не богато, но особенно взъелся на анку брат избранницы. Он бесконечно искал повод для мелких придирок и наездов, но Крис терпеливо отмалчивался, понимая, что скандал расстроит Мишель, которая проявила твердость характера и, не смотря на общее недовольство семьи, в один весенний денек зарегистрировала  брак с обалдевшим от свалившегося на него счастья женихом. После чего  Крис официально удочерил Шерил, теперь на всех основаниях гордо примерив звание отца. Как всегда, в этой жизни: радость длится мгновения, а расплачиваться за нее приходится крайне болезненно. Первой неприятностей свалившейся на новую ячейку общества стала потеря Кристианом работы, и пока он лихорадочно искал возможность заработка, им пришлось съехать со съемной квартиры и поселиться вместе с матерью и братом супруги. Вот тут-то анку и узнал, как выглядит настоящий ад. Иногда ему начинало казаться, что он не выдержит и выскажет изводившим его родственникам все, что думает о них в общем и в частности, а шурин и без того откровенно выпрашивал смачный удар по морде. В придачу ко всему теща каждый день пилила дочь о том, что ее муж слишком много курит, слишком много пьет и сидит у них на шее, дабы не сорваться Крис уходил в паб и действительно там надирался, пытаясь справиться со свалившимся на него испытанием, чем, конечно, расстраивал жену до слез, и сам мучился в разы больше. Ради Мишель и Шерил он готов был пройти любые унижения, но часть упреков была действительно оправдана. Ему срочно нужна работа. И чудо случалось. Причем действительно чудо. Как-то раз он напился совсем уж по-свински с совершенно незнакомым собутыльником, и в момент непринужденной беседы, Крис четко увидел  смерть собеседника – частичный паралич и остановку сердца, бедолаге оставалось жить две недели. Движимый сочувствием, и, в основном, количеством выпитого спиртного, анку честно сообщил коллеге по ночному возлиянию, сколько тому осталась мотать срок на земле, ожидая, что его  пошлют в пеший эротический тур, но незнакомец вдруг проявил интерес к информации, и тогда Крис сознался в том, кем является. К его удивлению, тот не стал вертеть пальцем у виска и поведал, что встречал уже существ подобного рода, после чего тут же перевел разговор обратно на свою смерть. Уточнив еще раз, на когда конкретно назначен его официальный отход в мир иной, он написал на салфетке свой адрес и предложил завтра обговорить все это в приватной обстановке. Умолчим о том, в каком состоянии  вернулся к семье анку и как там его встретили, но на следующий день он уже стоял на пороге приличного особняка, с владельцем которого, как оказалось, он вчера и прибухнул. Незнакомец оказался солидным дельцом и, как человек практичный, поведал, что благодаря полученной информации, ему удастся привести в порядок денежные и наследственные дела, не опасаясь, что после смерти его бизнес рухнет. В качестве благодарности он предложил Кристиану сделку: анку берет на себя обязанности предупреждать членов семьи об их скором уходе и позаботится о надлежащем захоронении тел, а взамен получит достаточно денежных средств для приобретения достойного похоронного бюро. При таком раскладе семье удастся избежать разных случайностей, связанных с горькими утратами, которыми могут воспользоваться конкуренты фамилии, и заранее успевать завершить нужные им сделки. Сначала Крису показалось, будто это шутка, но когда подобное повторилось в присутствии «домашнего» юриста  и старшего сына-наследника, подтвердившего, что идея весьма здравая, растерянный предвестник согласился, помня о том, в каком состоянии находятся его  собственные жены и дочь. Благими намерениями устлана дорога в ад. Внятно пояснить, откуда на них свалились внезапные деньги, он объяснить Мишель не сумел, зато перевез их в персональный дом в престижном районе, после чего принялся исполнять свою часть сделки. Первым делом выяснив, в каком состоянии находятся конкурирующие между собой дельцы «праха к праху». Остановив выбор на достойном, но несколько запущенном заведении - «Scotmid Funeral Service», Крис приобретает его в безраздельное владение. В это время его благодетель уже лежал с отнявшимися ногами после первого сердечного приступа. Анку лихорадочно работает, заключая новые контракты с поставщиками, и к моменту смерти финансиста смог исполнить волю покойного, устроив того на кладбище Грэйфайерс со всеми приличествующими атрибутами достойной процессии. Теперь можно было наконец насладиться семейным счастьем в кругу его боготворимых «девочек», но не тут-то было. Слухами полнится земля, и к Крису потянулись вереницей разнообразные персоны, имеющие довольно крупные счета в банках. Они предлагали довольно солидные вознаграждения за возможность быть в свое время предупрежденными о наступлении печального события. В итоге, желая, чтобы ни жена, ни дочь ни в чем не нуждались, анку стал личным консультантом некоторых уважаемых семей. Жизнь превратилась в бесконечное беговое колесо: если хочешь развивать дело, нужно уметь вертеться, и в том числе тратить время на светские тусовки и рауты в кругу своих клиентов, таким образом «пиаривших» бизнес «мистера Дэвера»… Новая жизнь отнимала у него не только время, но и семью. Если раньше, когда он возвращался домой вдрабадан пьяный из паба, Мишель рыдала и злилась, то теперь его приход под утро с тянувшимся следом шлейфом из смеси дорогих вин и чужих духов ознаменовался тем, что жена закрывалась от него в другой комнате, и, бывало, что им не удавалось поговорить в течение трех, а то и пяти дней. Крис был бесконечно занят. Пока с одной стороны его брак давал явную трещину, причем сам анку еще не замечал, что теряет семью, в дело вмешался шурин, подозревавший, будто нежданно свалившиеся деньги – это результат не очень законных действий. Излишний любопытный брат Мишель принялся рыть носом землю, и, в конце концов, смог накопать достаточно, чтобы придти с неудобными вопросами. Прижатый к стенке Крис сознался в том, кем является, и умолял ничего не говорить Мишель. В момент беседы анку вполне явственно увидел смерть шурина, предупредив его о том, что жить родственнику осталось до вечера. Тот, будучи сам должен крупную сумму местному криминалу, вылетел из дома быстрее пули. Спешно собирая вещи, шурин успел проговориться матери, что его могут убить, попытался покинуть Эдинбург, но вечером был найден застреленным в подворотнях Каугейта. Естественно, что теща, сопоставив приход сына от зятя с его слова, направила полицию прямиком к Крису, который пережил немало неприятных моментов, отвечая на неудобные вопросы. В итоге, без улик и мотивов, анку был оставлен в покое, но теща осталась при своем мнении и явно вливала его в уши дочери. В итоге, семейная драма закончилась закономерным итогом. Однажды вернувшись домой, он не нашел там ни Мишель, ни Шерил. Обе перебрались жить к теще. Крис умолял жену вернуться, честно, на коленях покаялся, кем он является и что произошло между ним и шуриным, но, в итоге, получил упреки во лжи, прошедшей белой нитью сквозь весь их брак, и требования, чтобы подобное чудовище не приближалось ни на милю ни к ней, ни к Шерил. Начался тягостный бракоразводный процесс. Крис категорически был против потери семьи, не представляя себе, как он будет жить без тех, ради кого, собственно, и были все жертвы. Шел 2010 год, а 2011-й коренным образом изменил жизнь всех легендарных существ. Понимая, что лгать перед Мишель больше не было смысла и пытаясь хотя бы таким образом дать ей понять, что готов пойти на все условия, предложенные ему человеческим сообществом, анку добровольно является в Бюро регистрации и получает положенный ему ID, чем подписывает себе смертный приговор в бракоразводном процессе. Обман властей и второй брачующейся стороны о своем происхождении при вступлении в брак стал решающим для простановки окончательной точки в деле. Попытки выторговать себе право хотя бы на встречи с дочерью к успеху не привели – против него были выдвинуты обвинения в алкоголизме, курении, столь жестоко преследуемом в Шотландии, довольно богемный образ жизни и специфическая профессия, от мрачных ужасов которой в том числе, просила оградить ее дочь Мишель. Это, не считая того, что видеться с дочерью потенциально опасному существу может угрожать жизни и здоровью ребенка. Удар был нанесен сильный… Не смотря на установленный размер алиментов на содержание бывшей супруги и дочери, теща не устает названивать зятю с недвусмысленными предложениями подкидывать ей определенную сумму – то на покупку сезонных вещей для Шерил, то для нужд бедняжки Мишель. Крис безропотно перечисляет деньги, не смея даже спрашивать - доходят они до конечной цели или нет: супруга не отвечает на его звонки и запрещает любые переговоры с Шерил… Говорят, время лечит, но за прошедшие со времени развода годы легче не стало. Ингода ему удается увидеть, как Мишель забирает Шерил из школы и такие моменты для него становятся самыми счастливыми в его ставшей снова одноцветно серой и монотонной жизни.

Краткая аннотация вышесказанному: Мишель с братом родились в небогатой семье, и вся жизнь у них прошла, в общем-то, в довольно стесненных условиях. Мать (незабвенная моя теща!) в семействе явно имеет авторитет, причем пользуется им довольно жестко. Может быть (как вариант), именно это авторитарное давление и заставило Мишель довольно рано выйти замуж и родить ребенка –в качестве попытки побега из жестких тисков фамильной «любви». Ее брат (мир праху его!), видимо, был хитрым и пронырливым малым, который не брезговал связываться с криминальной средой, так что особо приятные воспоминания о жизни в родной семье навряд ли остались, в то же время будучи обладательницей мягкого и отходчивого сердца (к сожалению, не в моем случае!) Мишель не порывает ни с родителями, ни с братом, оставаясь для них поддержкой, в том числе и материальной. Встретились мы, скорее всего, где-то в 2005 году, и Шерил в то время было три года. Соответственно, к этому времени уже состоялся официальный развод с отцом ребенка. Причины определять не стану, это прерогатива Мишель. Равно, как и основания, почему она не запросила с первого супруга алиментов. Может быть, он сбежал, в принципе, или с него и взять-то нечего. То есть этот вопрос отдается на вольную фантазию в рамках британского семейного права. Факт остается фактом: брак продлился недолго. Учитывая дороговизну бракоразводных процессов, полагаю, что он еще и влетел в копеечку. Возможно, что семья залезла в долги. Возвращаясь к хронологии событий, в тот же примерно 2005 год (жесткие рамки не устанавливаю для возможности делать корректировку времени знакомства) умирает отец Мишель, чем добавляет еще проблем с расходами. И тогда, собственно, на горизонте появляюсь я. Мне сложно требовать от потенциального соигрока сразу симпатии или сказочной любви, поэтому второй брак мог быть заключен не обязательно по гипнотической взаимности со стороны невесты. Дальнейшие события подробно расписаны в моей биографии, и, думается, что все они не приносили Мишель большой радости. Собственно говоря, акцентировать внимание на чувствах бывшей супруги тоже не буду, потому как переживать эту историю со своей стороны придется ей, и выводы она сделает сама, исходя из своего личного понимания происходящего.  После утраты брата, скорее всего, она, помимо шока от произошедшего  будет чувствовать вину перед оставшейся в одиночестве матери, и поэтому ее влияние окажется особенно внушительным на сознание дочери. Именно в такой неудачный момент Крис покается в том, кем является, и это, видимо, окончательно добивает Мишель – не думаю, что легко смириться с мыслью о том, что, желая тихого семейного счастья, ты вышла замуж за однажды уже умершее существо, которое еще  в придачу является предвестником смерти. Второй неудачный брак навряд ли добавит ей оптимизма в жизни, и мать Мишель берет ситуацию под свой контроль, помогая ей разобраться с бракоразводным процессом. Полагаю, идея не лишать Криса отцовства над Шерил  была также подброшена тещей: только в таком случае можно было рассчитывать получить алименты не только на супругу, но и на ребенка, а дорогая «мама» не считает зазорным трясти деньги с бывшего зятя, убеждая Мишель, что ему, то есть мне, надо расплачиваться за всю ту боль, которую он, то есть опять же я, ей причинил. Учитывая необходимость достойно содержать ребенка и родительницу, не думаю, что у нее есть большой выбор, хотя вполне вероятно гордость уже, к сожалению, не моей бедняжки отчаянно страдает от необходимости получать содержание. В текущем году возникает дополнительная проблема – Шерил сейчас 15-16 лет, то есть ей необходимо сдавать экзамен на получение общего свидетельства о среднем образовании Scottish Certificate of Education (SCE Standard Grade), после чего у девочки два пути – либо поступать в колледж на специальное профессиональное образование, либо продолжить обучение в школе до 18 лет, чтобы сдать экзамен на аттестат и поступить в университет. Собственно говоря, не смотря на попытки все шесть лет после развода прекратить всякое общение с Крисом, сейчас необходимо встретиться и обговорить будущее Шерил, потому как в основном, вопрос должен касаться оплаты – кому, что, куда – это часть алиментных обязательств. Даже если Мишель не сделает первый шаг, то его сделаю я. Образование ребенка из-за напряженных отношений страдать не должно. Крис все еще упорно ждет возможности вернуть себе семью, но ограничивать Мишель в возможности заводить любого рода отношения было бы излишним эгоизмом с моей стороны, потому как понимаю, что полноценно созданный персонаж не может быть категорически связан с одним соигроком, и вполне допускаю ситуацию, что в светлом будущем семьи с точки зрения бывшей супруги никакого анку быть не может. 
Мишель ни в коем случае не стерва с жизненной установкой «и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет». Она, может быть, и была бы рада побыть слабой и уязвимой, но жизнь так складывается, что приходится быть сильнее, чем хочется. Ее добросердечие и любопытство  часто становится причиной увеличения и без того объемного числа проблем, Мишель влипает в разные истории из-за попыток помочь кому-либо или разузнать о чем-либо. Именно любопытство и привело к продолжению знакомства, начатого на кладбище. Дочь для нее – и солнце, и луна, и звезды. Она в ней души не чает, пытаясь  быть лучшей матерью даже в сложившихся малоприятных условиях и оградить Шерил от переживаний, особенно в нынешних неспокойных условиях. Это не яркая харизматичная личность, но в ее простоте чувствуется мягкая притягательная сила естественного очарования, которая напрочь и снесла Крису голову. Не злоупотребляет косметикой, если и пользуется духами, то не сильно шибающими в нос. Изумительный в кавычках водитель – можно часами любоваться, как она безуспешно пытается нормально припарковаться.
Что же касается малышки (которая для отца всегда будет оставаться ребенком) Шерил, то мне бы не хотелось ограничивать характер девочки какими-либо иными рамками – она в подростковом возрасте, и у нее формируются новые жизненные принципы, так что девочка может находиться на любом делении в шкале от «послушной дочери» до «сорванца». Сейчас в жизни Шерил – непростой период, ей надо определяться с собственным  будущим. Единственное, что бы мне хотелось сохранить, это душевные отношения между отцом, пусть и не родным, но зато законным, и нею, и которые, надеюсь, что за 6 лет вынужденной дистанции не превратились в Берлинскую стену.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Внешности both my charming girls изменяемы, главное, чтобы соблюдался возраст и общий типаж.  Играть есть что – как в прошлом, так и в настоящем. При собственном графоманстве не жду ответные полотнища в ответ. Достаточно, дабы вам было интересно примерить эти образы, и они вдохновляли вас на создание новых сюжетов. Если появились вопросы/сомнения/предложения/идеи, оставляйте ваш der Brief в гостевой. В случае если вышеозначенное можно сказать только шепотом на ушко, то могу предложить либо вариант ЛС, либо аську.

пример поста

Для июня было не жарко. Вернее даже сказать – холодно, и особенно это чувствовалась сейчас, после заката. Было холодно на улице. Было холодно дома. И от этого всего в совокупности на душе копилось поганое чувство опустошенности и тоски. Может быть, поэтому он и пил все время? Просто, чтобы согреться? «Да ладно. Хотя бы перед собой-то не оправдывайся и без того тошно». Жизнь – хитрая сука. Она даже не дает тебе толком помучиться, до последней, крайней боли ощутить остроту потери – нет, она, падла, все делает умнее: просто не дает тебе возможности полноценно страдать сутками. Тебе хочется очухиваться, вливать в себя лошадиную дозу алкоголя, так чтобы мозг отключился к бесовой матери, потеряв вообще хоть какое-то ощущение пространство и времени, а как только он вдруг опять начнет подавать признаки жизни, пытаясь вспомнить, за каким хером хозяин с таким усердием постоянно его глушит, то, получив очередную крепкую порцию градусов под сорок, снова вырубался. Оно, конечно, хорошо бы так. Но сколько ты выдержишь в таком темпе? Сутки? Пятеро? Кому как, а у него получается и того меньше. Потому что до зарезу хочется курить, а когда ты доползаешь до сигареты, то в очередной раз перед глазами встают в полный рост все проблемы. Вернее, ровно одна – его девочек здесь больше нет. Шерил не носится, как угорелая, хлопая дверьми, и ее смех не сыпется мелкими осколками разбитого хрусталя где-то там возле застекленной двери, ведущей во двор. Не слышно, как быстро, на одних пальцах, пробежит босыми ногами из ванны следом за дочерью Мишель, и полотенце хлестко не опустится на спинку стула. «Она сейчас снова должна крикнуть, что я не должен позволять малышке столько бегать по дому. И тут же обидится. У нее чуть дрогнет нижняя губа, и она сразу же разозлится. Не сильно. Но все равно заглянет сюда и смерит взглядом. Каким только она одна умеет смотреть на меня. Потом ничего не скажет, качнет головой и закроет дверь. Она просто не понимает, как я люблю слышать эти звуки – живые звуки их присутствия рядом: когда закрываешь глаза, и просто по одному шагу или хлопку, или звону, или лязгу знаешь, что вот сейчас звякнула крышка от кастрюли в руках жены или дочка уронила свои фломастеры. Эту музыку можно слушать вечность. Просто лежать и слушать. Бесконечно. И чувствовать, что предела этому счастью нет». Пустота мучает хуже любого скандала. Когда бушует пожар, надежда еще есть. Когда осталось одно пепелище, то рассчитывать больше не на что. «Пепел к пеплу. Прах к праху. И хуже всего, что со временем тебе приходится смиряться с некоторым положением вещей. Ты ненавидишь жизнь? Отлично, она от тебя тоже не в восторге. И что? Давай, умник, порази меня блестящими идеями. Пойти повеситься? Гениально. А ничего так, что твои обязанности по отношению к семье никто не отменял? Им нужно на что-то жить, и, будем исключительно честными – твои алименты их сильно выручают. Paourkaezh tru*». Но самое отвратное во всей этой ситуации было то, что, наконец, мозг запротестовал против беспробудного насилия, и принялся постоянно переключаться на посторонние предметы. Душа хотела страдать – запойно и безнадежно, и все же так не получалось. Нет, разумеется, Крис продолжал уходить в запои, которые, однако, стали не такими затяжными, как раньше. Пришлось заняться еще и своими обязанностями. В конце концов, помимо семьи были еще люди, которым он должен: его клиенты, его подчиненные, в конце концов. Хочешь –не хочешь, приходится брать в руки телефон и внятно отвечать на звонки. А потом еще и выбираться на улицу. Шаг за шагом приходилось возвращаться к опостылевшей обыденности.  Как легко жить, когда нечего терять, и как же, твою мать, тяжело, если теряешь нежданно-негаданно свалившееся сокровище! Анку достал уже третью сигарету подряд и остановился, щелкнув зажигалкой. С другой стороны, может, так оно и к лучшему? У него до сих пор тлела вяленькая надежда на то, что Мишель одумается, переосмыслит случившееся, и они вместе найдут компромисс в сложившейся ситуации. А пока Крис просто шел смотреть футбол в один из спортивных баров. Просто, чтобы не оставаться снова в одиночестве и не надраться в хлам. Последние дни он всерьез начал верить в собственные иллюзии, что еще не все потеряно, и она позвонит ему. Идея до такой степени одолела его, что Дэвер даже заставил себя привести дом в порядок, вычистив оттуда следы длительной попойки. И пошли дни и недели в ожидании этого гипотетического звонка, в реальность которого он вдруг уверовал более, нежели мулла в Аллаха. Белесый сигаретный дым уходил в небо. Крис стоял и курил, снова прокручивая в голове место расположения нужной ему забегаловки. За столько лет жизни в Эдинбурге преодолеть географическую дезориентацию так и не удалось. Он постоянно путал названия заведений, домов и улиц, махнув рукой на собственную безнадежность. И тогда раздался звонок – едва различимое утробное ворчание из кармана куртки, но ему показалось, что над его головой насыщенно и густо грянул гигантский колокол, не различимый проходящими мимо него людьми. Сердце забилось с такой силой, что казалось, сейчас накачанная им кровь прорвет сосуды в местах пульсации. Едва не выронив сигарету, Крис подрагивавшими пальцами, вдруг переставшими его слушаться, кое-как вытащил телефон, будучи уверенным на сто процентов, что звонит Мишель. Но это была не она. Вот так просто: уже возведенный было до небес карточный домик разлетелся от одного незначительного щелчка. Вот так просто.
- Шеф, я придумал, кое-что, - раздался жизнерадостный голос креатив-менеджера. – Это просто бомба! Смотрите, мы переименуем наше длинное и унылое «Scotmid Funeral Service» в краткое и емкое – «Stork» (Аист). Я даже придумал слоган! «Мы вас принесли, мы и унесем!» Правда, здорово?
- Да ты у меня просто фантастический долбоеб, - не сразу, но все же нашелся, что сказать Крис. В наследство от старых хозяев ему достался и весь штат бюро, часть персонала которого вообще непонятно, зачем там присутствовала. Как, например, креатив-менеджер. Зачем организации, занимающейся захоронением, делать из личной трагедии цирк с конями, анку категорически не понимал. И все-таки рука у него так и не поднялась никого уволить. Он на личной шкуре знал, что такое остаться без работы и метаться в ее поисках, всюду получая отказ. – Слушай, давай ты уже дашь мне какую-нибудь толковую идею, которую мы сможем прибыльно использовать. С расчетом всех рисков и успехов. Без аистов. Без гробов с рюшами. Без добавления праха кремированного в салют и запуска его в небо. Все. Просто дельные предложения для повышения спроса, ладно? - Крис отключил телефон и с некоторым раздражением толкнул тот обратно в карман. Разумеется, у него нет права срываться на подчиненных: их вины в том, что Мишель не звонит – нет, но так измываться над смертью тоже нельзя. Траву он там, что ли, курит? Зацепившись за последнюю мысль, анку вспомнил о  почти потухшей сигарете, которую сжимал в пальцах другой руки, и спешно затянулся, втягивая легкими и носом остатки никотинового дыма. Нужно идти, скоро начнется матч. Дэвер сделал шаг и снова остановился, с некоторой растерянностью понимая, что звонок выбил его из колеи, и он напрочь забыл, в какую сторону ему надо было двигать. Не часто, но так у него случалось. Секунду назад ты помнил, но стоит произойти чему-нибудь непредвиденному, как  все, что память старалась удержать, исчезало из головы напрочь. «Отлично. И что теперь?» - Крис повернулся сначала в одну сторону, потом – в другую. Он стоял посреди Грассмаркета среди небольшого потока прогуливавшейся в обе стороны рынка толпы. Пока мозг лихорадочно искал выход из положения, глаз выхватил солидного поперек себя шире мужика с шарфом футбольного болельщика, чьего именно разглядеть в надвигающихся сумерках анку не удалось. Он явно направлялся к дверям под небольшой темно-зеленой вывеской, гласящей «Biddy Mulligans». Сопоставив несложные факты, можно придти к выводу, что вполне вероятно джентльмен желал найти место, где сможет от души «поболеть», не опасаясь вмешательства со стороны  равнодушной к игре семьи. Всегда есть шанс ошибиться, но других вариантов в запасе не было, и Крис, отправив окурок в мусорный бак, направился следом. В конце концов, ирландский паб – не худшее место в городе, особенно для него, с его глазведжианским прошлым. Внутри было жарко, постепенно заведение наполнялось посетителями, а из включенных плазм со всех углов комментатор делал расклад на будущий матч, прикидывая шансы. Низкие потолки, с виду грубо сколоченные деревянные столики и стулья, потертые кожаные диваны и обшарпанные стены – кажется, что ничего приятного подобнее зрелище не могло вызвать, но только не для анку. Он ощутил себя, как будто снова вернулся в прошлое, где проблемы ежедневного выживания затмевали все прочие, и черное было черным, а белое - белым. Все было просто. Нынешнее положение тяготило его, и свалившиеся деньги казались ненужным грузом, а еще больше – чрезмерно тяжкой платой за потерю жени и дочери. Здесь, среди рядовых обывателей, он ощущал себя таким же, как раньше – без необходимости лезть вон из кожи, пытаясь казаться лучше и изысканнее, чем ты есть на самом деле. У круглой стойки Кристиан ткнул пальцем в ближайшую к нему бутылку виски, и, прихватив стакан, занял свободный стул за одним из относительно свободных столиков, с одного края которого уже спал крепко надравшийся увесистый старик в кожаной жилетке. Ему никто не мешал, как и он, прочем, тоже. Анку сел рядом и налил себе полный хайболл, после чего хлебнул до дна одним глотком. Ни на сорт, ни на марку виски он не обратил никакого внимания. Крис по образу жизни прошлых лет не был эстетом-ценителем спиртного. Он пил либо, чтобы уделаться, либо чтобы скоротать время. Ни для того, ни для другого ни букет, ни вкус, ни выдержка не имели ровным счетом никакого значения.
- Англия еще ни разу не выигрывала у Франции на чемпионатах Европы, записав себе в пассив две ничьих и два поражения, - вещал комментатор, пока обе команды выходили на поле, а Крис наливал себе вторую стопку.
- Офсайд! Дэнни в офсайде! Как неудачно! – сразу начал эмоционально болеть за «своих» диктор. – Чемберлен обкрадывает Насри на фланге! Давай же! Бегом! Вот он уже и в штрафной! И! И! И… какая нелепая передача Уэлбэку!
Анку снял куртку, повесив ее на спинку стула. Страсти накалялись. Он, к слову, тоже болел за «своих» и едва не подпрыгнул на месте, когда Самир неудачно навешал с углового. После третьего захода виски без тоста, ему удалось целиком сконцентрироваться на матче, причем, учитывая специфику паба, поддерживающих французов, вернее, болеющих против англичан, оказалось в разы больше. Насри снова бьет угловой, и снова защита на месте, но вот уже полузащитник «МанСити» отправляет мяч низом по воротам, но тот летит мимо впритирку с нижней штангой. Гул разочарования проносится по залу.
- Да ладно! – Крис треснул ладонью по столу. – Это же должен был быть чистый гол! Как так-то?!
Кто-то рядом хлопает его по плечу. Многие из зрителей уже поднялись на ноги и  пьют стоя. Им так легче эмоционально махать руками и передавать свое состояние окружающим. В пабе царит полнейшее панибратство, некое единство людей, разделяющих между собой одно увлечение. Может быть, среди них есть подобные ему существа, но сейчас это совершенно не важно. Здесь нет политики или расовых предрассудков – здесь есть только зеленый газон, к которому прикованы всеобщие взгляды.
- «Львы» прут в контратаку,  - раздается рядом еще чей-то голос. – Как на буфет. Ну, держись теперь Льорис!
- Пусть сначала пройдут Диарра и Мексеса. Они там не за красивые глаза стоят, - возражает вслух Кристиан, не оборачиваясь и наливая себе еще виски. Он уже тоже стоит на ногах. Твою мать, ну давайте же! Это всего лишь англичане!

0


Вы здесь » Drive » partnership » Wanderlust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно